Молодой кот писает с кровью или не писает вообще.

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
Самарина Елена
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:46

Молодой кот писает с кровью или не писает вообще.

Сообщение Самарина Елена »

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Обращаюсь к вам за помощью. Мы в сентябре взяли котенка с улицы, примерно месячного возраста. В марте, когда ему было приблизительно 7 месяцев кастрировали его. Через месяц после стерилизации у кота начались проблемы с мочеиспусканием – он не мог писать, или писал с кровью. Сдали анализы от 27.04.12: рН 7,5, белок пол.3-5 г/л, сахар отр., уробилин отр., билирубин отр., кровь полож., кетоновые тела отр. Микроскопический осадок – трипельфосфат #, эритроциты, лейкоциты до 5, эпителий плоский 0-3, эпителий почечный 0-2. Указания: в пробе мочи рН выше физиологической нормы, протеинурия, микрогематурия. Наши ветврачи назначили лечение: Ренал 1-1,5 месяца, Ренель по 1/2табл. 7 дней 3 раза/сут., 3 недели – по 1 табл. 2раза/сут., Селидаго композитум подкожно по 0,5 мл. 1р/сут – 4 дня и 1р/2 дня – 2 недели, Кот-эрвин 3 мл. 2р/сут 10 дней – поить. После лечения вроде бы все прекратилось, но ненадолго.
Проблемы вернулись снова. Анализы от 04.07.2012: рН 6,5, белок полож 1,0г/л, сахар отр., уробилин полож., билирубин отр., кровь полож., кетоновые тела отр. Микроскопический осадок – щавелевокислый кальций +, лейкоциты 0-8, эпителий плоский 0-1. Указания – в пробе мочи протеинурия, уробилинурия. Назначения: коту сделали в клинике 2 укола антибиотика – по одному через 3 дня. , Стоп-цистит – 1таб. 2 р/сут – 5 дней, Этамзилат 0,5 мл. 2р/день внутримышечно 3 дня, Но-шпа 0,5 мл. 2р/день – 3 дня.
Кот ел корм про-план для кастрированных котов, но так как улучшений нет, хотим поменять корм.
Мои вопросы:
1. Хочу перевести кота на роял конин – лечебный корм Уринарий. Их несколько видов, на каком остановиться? Я не могу понять, в чем между ними разница. Представитель Роял Канин в нашем городе рекомендует Urinary S/O LP34. Есть еще Urinary S/O High Dilution UHD34 и Urinary S/O (пауч).
2. Полностью вылечить кота не можем уже 4 месяца, врачам доверяем, но они у нас общей квалификации, могут и ошибаться, и просто чего-то не знать. Собаку от демодекоза мы лечим с вашими врачами….. На данный момент никакого лечения не назначено, только наблюдение. Боимся повторения обострения. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл сдать повторные анализы мочи, надо ли сдать кровь – общий анализ для полноты картины и может ли так быть, что лечение, кроме спец.корма, не требуется?
3. Знаю, что заочно, не видя животного, назначения не делаете. Я прошу, напишите ваши рекомендации, я обязательно покажу всю переписку нашему врачу (он к этому совершенно спокойно и нормально относится), и он уже сам примет решение о дальнейшем лечении кота. Заранее огромное спасибо!
Закрыто