Кожные проблемы у собаки

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
VRad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 14:14

Кожные проблемы у собаки

Сообщение VRad »

Уважаемая Екатерина Сергеевна! На протяжении полугода моя собака (американский кокер спаниель) покрыта экземой, явившейся следствием гомеопатического лечения.
На протяжении этого времени ставились различные диагнозы. От холецистита до метастаз в печени (д-р Первухина). Сроки, отведённые ей онкологическим диагнозом давно миновали, собака хорошо ест, угнетена, но временами становится достаточно бодрой и даже играет.
Лечение, которое ей проводят, имеет противовоспалительную направленность с упором на функции печени и не приносит ощутимых результатов.
Мне хотелось бы получить Вашу консультацию, но хочу прийти к Вам, имея на руках все необходимые анализы.
У меня есть биохимия, гематологическое исследование крови, анализ мочи (достаточно старые) и несколько заключений УЗИ. Думаю, что анализы надо повторить, а заодно сделать соскобы. Какие?
Собака похожа на цветущий луг: сухие корочки, корочки под которыми скоплен гной, межпальцевая экзема, подбородок покрыт дурно пахнущей слизью. В июне вдруг сразу выпала вся шерсть на лапах, животе и ушах. Новая отрастает еле-еле.
Я обычно делаю анализы на Звенигородском шоссе, но там бактериологические исследования соскобов делают в течение 7-10 дней. А может быть соскобы не нужны и вам будет достаточно просто увидеть собаку?
Заранее благодарю за ответ
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Кожные проблемы у собаки

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Все необходимые анализы с кожи я делаю сама прямо при Вас на приеме, и честно говоря, доверяю себе больше, чем анализам, проведенным в других местах,, тем более, на Звенигородском шоссе, поэтому не надо заранее ничего сдавать дабы не тратить деньги зря, так как я все равно многие анализы буду переделывать, все, что нужно я сделаю сама. Кроме того - какой анализ нужен и откуда его надо брать решается именно на основании осмотра и обнаруженных у собаки поражений.
Сейчас я в отпуске, Вы можете показаться любому нашему дерматологу - Николаевой или Маркиной ( в зависимости от того - куда удобнее ехать - в Митино или на Пресню), они точно так же , как и я , делают все нужные анализы сразу при Вас.
С уважением, Катерина.
VRad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 14:14

Ответ: Кожные проблемы у собаки

Сообщение VRad »

Спасибо
Хелена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:17

Re: Кожные проблемы у собаки

Сообщение Хелена »

Купили шеночка породы Той-терьер, На голове был маленький узелок. Потом их стало больще стала трясти ушками и честься . Сдали анализы -диагноз подкожный клещ. вакцины делать сказали рано , вес 0.6 кг. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ, живем в красодарском крае я очень волнуюсь лечится ли это
Последний раз редактировалось Хелена 17 дек 2012, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Кожные проблемы у собаки

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Какой клещ? От клещей нет вакцин. Почитайте, плиз, правила форума. Если будет название клеща, возможно, смогу что-то подсказать.
С уважением, Катерина.
Ответить