Опухоль

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Опухоль

Сообщение К$юньк@ »

Сегодня собаке сделали операцию. Сказали, спасти её уже нельзя. Опухоль в диаметре около 10см, растёт быстро, прорастает в мышцы, органы... Предложили собаку либо усыпить либо чтобы она пожила несколько месяцев. Скажите, реально ли что опухоль остановится в росте и собака проживёт несколько лет? И можно ли вообще как то помочь ей? Прописали много уколов, если надо могу сюда написать какие. Собака мне очень дорога, ей всего 2 года, очень жаль что так всё получилось((( И от чего это могло произойти?
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Опухоль

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Выложите фото, опишите как выглядит опухоль, где расположена.
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: Опухоль

Сообщение К$юньк@ »

опухоль внутри. снаружи её не видно, никаких признаков на неё нет совершенно.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Опухоль

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

В подобном случае врачи должны были взять из опухоли анализ - биопсию, на основании результатов которой можно строить прогнозы, а также многие опухоли могут поддаваться химиотерапии, которая реально может продлить собаке жизнь и замедлить развитие опухоли. Если этот анализ не был взят, это очень плохо, и в таком случае я советую Вам обратиться в другую клинику и, возможно, под контролем УЗИ можно будет взять этот анализ без операции (в зависимости от того, как и где расположена опухоль).
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Опухоль

Сообщение Артем Павлюченко »

Информация нужна такая: где опухоль, во что она прорастает, что заставило делать операцию (какие были признаки). В идеале - цито- ли гистологическое заключение о типе опухоли.
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: Опухоль

Сообщение К$юньк@ »

врачи сказали, что анализы брать не будут. сказать какая опухоль - доброкачественная или злокачественная - не могут. признаки - повышенная температура постоянно и отказ от пищи. у врача отвратительный почерк и половину разобрать я не могу. сейчас напишу часть.

"спаечный процесс? - поражение петли кишечника, саль., до почки (? не пойму что написано) - не операбельно. прогноз не благоприятный.

опухоль внутри. снаружи абсолютно никаких признаков, только собака похудела и всё.
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: Опухоль

Сообщение К$юньк@ »

сказали что анализы не взяли потому, что опухоль удалить невозможно а анализ они делают только с той опухолью, которую можно удалить... непонятная клиника(( но не знаю есть ли ещё где то УЗИ.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Опухоль

Сообщение Артем Павлюченко »

Я склонен доверять докторам, которые видели своими глазами опухоль и сочли, что она неоперабельна. Такое бывает. В качестве последнего (очень призрачного, надо сказать) шанса можете записаться в нашу клинику на УЗИ, получите мнение еще одного врача.
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: Опухоль

Сообщение К$юньк@ »

т.е. что собаке осталось всего несколько месяцев это правда? и действительно нет надежды что опухоль остановится и собака проживёт нормальную жизнь?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Опухоль

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Я же написала - все зависит от того, что за опухоль. Они все разные и прогноз у них разный. Неоперабельная - не значит, что нельзя лечить вообще.
С уважением, Катерина.
Ответить