Кобель писает кровью

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Монблан
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 15:39

Кобель писает кровью

Сообщение Монблан »

Добрый день.Помогите нам, пожалуйста. Кобель капает кровью на полу очень часто, на улице моча кровавая. Обратились в ветеринарную клинику, по узи выявили песок в почках и мочевом пузыре. Структура одной почки нарушена. Назначили капельницу кальция хлорид с этамзилатом, делали 3 дня. В инструкции к кальцию хлорид было противопоказание с мочекаменной болезнью, но нам все равно назначили, верно ли это? Следующим лечением назначают антибиотики на 10 дней. Но кровью Мэл все равно продолжает капать.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Кобель писает кровью

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Такие симптомы у кобеля могут быть связаны с гиперплазией или другими заболеваниями простаты или заболеваниями мочевыделительной системы. Нужно исследовать простату (пальпация, УЗИ), сдать общий анализ мочи.
Монблан
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 15:39

Re: Кобель писает кровью

Сообщение Монблан »

Добрый вечер. Сделали УЗИ и анализ крови. При пальпации предстательной врач ничего плохого не сказал. Прокомментируйте, пожалуйста, снимки и анализ крови... Заранее спасибо
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Кобель писает кровью

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
В биохимическом анализе снижен альбумин. Исследуя мочу стоит сдать дополнительный анализ на соотношение белок/креатинин в моче. Картинки УЗИ к сожалению я не могу расшифровать.
Невозможно советовать Вам что-то на форуме, не зная динамики и не видя животное. Одних анализов для этого недостаточно, тем более здесь нет анализа мочи.
Монблан
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 15:39

Re: Кобель писает кровью

Сообщение Монблан »

[quote=""Фотченкова Александра""]Здравствуйте.
В биохимическом анализе снижен альбумин.[/quote]
А о чем это говорит?

Я попробую подробней динамику изложить...
С возраста 1 год примерно у него присутствовали выделения, похожие на гнойные. Особо не лечили, тк врачи говорили что почти у всех кобелей так бывает, ничего страшного. Еще он всегда мочится , как мне кажется, маленькими порциями, как будто экономит, за получасовую прогулку раз 20 наверно. Стул нормальный, 2 р в день, оформленный. Походка не менялась, поведение тоже, болей вроде нет... С тех пор как появилась кровь, несколько раз было ночное недержание мочи. В клинике, где обследовались, говорили что по УЗИ одна почка совсем плохая, причина в ней. А когда пришли анализы крови, сказали что для плохих почек анализы слишком хорошие.. И осмотрели препуций.. сказали там гнойники, обработали Гаммабиолом. Два дня уже кровь не капает.. Ничего не понимаю..
Монблан
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 15:39

Re: Кобель писает кровью

Сообщение Монблан »

А к кому из специалистов Вашей клиники лучше обратиться по поводу описания снимков УЗИ и как это сделать?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Кобель писает кровью

Сообщение Евгения Сорокина »

В биохимическом анализе снижен альбумин. Исследуя мочу стоит сдать дополнительный анализ на соотношение белок/креатинин в моче.
Чтобы понять нет ли нефропатии с потерей белка, что вызывает сниженный альбумин в крови и говорит о серьезном нарушении функции почек.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Кобель писает кровью

Сообщение Евгения Сорокина »

У нас нет такой услуги - расшифровка снимков УЗИ. Врач УЗИ должен давать заключение с промерами. Более того, по снимкам говорить что-то неверно. Органы - это не плоскость. И врачи УЗИ для создания более полного описания могут использовать несколько точек доступа.
Монблан
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 15:39

Re: Кобель писает кровью

Сообщение Монблан »

Органы не плоскость, я это понимаю. Но мне казалось, врач фиксирует те изображения при исследовании, на которых что то видно и можно дать хоть какую то оценку или предположения сделать. Или по этим конкретным снимкам вообще ничего не видно?
Если в моче кровь, имеет смысл сдавать мочу на анализ?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Кобель писает кровью

Сообщение Евгения Сорокина »

Сдайте сначала просто общеклинический анализ мочи, если там есть кровь, то нужно пролечить, затем сдать на соотношение белок/креатинин.
Закрыто