3,5 месяца подписывает все время, во сне особенно

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
Angelikup
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:23

Щен 3,5 мес. Помогите разобраться!

Сообщение Angelikup »

Здравствуйте! Щенок (метис от суки тибетского мастифа), 3,5 месяца. Писает во сне, да и не во сне писюн мокрый и с него капает все время. Лечила от цестита контареном, амоксицилином (врач назначил после анализа мочи), но-шпа, еще назначала фитолизин, т.к. в моче нашли камушки, и контервин. После лечения анализ мочи нормальный, но по общему анализу крови, говорят, какой-то воспалительный процесс, аллергия и ослабление иммунитета. Назначила Кетотифен, палин, виттри, иммунофан и рыбий жир. Караул, залечили ребенка! Даю рыбий жир и делаю иммунофан, остального боюсь уже. Вчера у него сильная реакция на какой-то из препаратов случилась, хотя давала уже 2ой раз (опухли веки, вся кожа покрылась огромными розовыми буграми). Подозреваю, что на Виттри (дала сразу всю дозу на одном кусочке, а на них написано условие: должно равномерно по всему корму, но не знаю, странно, возможно ли такое?
У собаки была история: в 3х недельном возрасте у него было сильнейшее расстройство кишечника (и тогда же видно и пузырь застудил): сначала понос (у всего помета был, когда прикорм дали, кашу с кефиром), все восстановились, а у моего запор и какой-то сильный спазм тонкой кишки, как будто проглотил большой камень; вставал, спину выпячивал и кряхтел, пытался покакать, но не выходило. Плакала у врача "Помогите ребенку!" Она разводила руками, колола антибиотик+гамавит+что-то (не помню) для желудо-кишечного 10 дн... Было сильное обезвожживание, не смотря на мои вливания физраствора в холку и воды в рот (не рвало)+ глюкоза, т.к. не ел ничего (по чуть-чуть жиденькие кашки через шприц). гладила живот, давала масло вазелиновое, уголь активированный, покакал черной какашкой твердой, но без гноя (никаких гнойных выделений вообще не было), а спазм не прошел... так 2 недели, высох, страшно смотреть, надбровники впалые стали, холка присохла, может что нарушилось у него тогда, на коже были высыпания гнойного характера (от мочи может, не знаю), но он выжил. Сейчас выглядит отлично, шерстка блестит, бегает, играет, глаза озорные, но очень много спит, дома практически все время... по весу догнал своих соплеменников (весил 1,6 кг, когда те 3 с копейками),а сейчас 12 кг, но задние лапы слабоваты (трудно встает, особенно после сна), иногда путаются, падает на попу часто и самое главное продолжает писаться, хотя анализ мочи нормальный.
Кормлю Хилсом для щенов крупных пород. Подкормку даю 8ин1 для суставов с глюкозамином, заканчивается уже, заказала CaniAgil+CaniImmun. Купила костную муку и водоросли, а надо, думаю? Или слишком уже? Лапы ровные. Никакого дискомфорта при вытягивании и других манимуляций с лапами. Внешне никакого рахита не заметно, хотя мне кажется, что ребрышки у него немного больше выпирают, чем положено. Что мне нужно сделать, чтобы понять, что с ним происходит? Хочу помочь ему и не хочу уже травить его маленький организм экспериментами, без лекарств он гораздо счастливей выглядит.
Спасибо большое!
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Angelikup 10 май 2009, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: дополнения
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: 3,5 месяца подписывает все время, во сне особенно

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте. Щенка надо дообследовать, и искать причину. Может у него проблемы со сфинктером мочевого пузыря. Надо сделать УЗИ и посмотреть есть ли в мочевом пузыре песок, может цистит не долечен. Понять откуда воспаление (по анализу крови) и есть ли оно. Подкормки давать не надо. У вас корм премиум класса, он уже содержит в себе глюкозамин, костную муку и все остальное, чтобы щенок крупной породы вырос пропорциональным и здоровым. Где вы живете?
Angelikup
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:23

Ответ: 3,5 месяца подписывает все время, во сне особенно

Сообщение Angelikup »

Спасибо за ответ. Живем в Москве, в Строгино. Могу попробовать подъехать куда-то.
По крови, выходят за норму следующие показатели: Эритроциты - 4,5; Ср. содержание Hb в эритроците - 29; лейкоциты - 20,25; Сегментояд. нейтрофилы - 57; Эозинофилы - 9; Лимфоциты - 32.
Сегодня днем вот замечаю, что стал меньше мокнуть во сне, не было таких луж, немного только влажно, я ему пузо протираю и тальком присыпаю. Но спит и спит, на улицу идет вяло, если только проснулся, хотя потом разгуливается и вроде нормально бегает, стараюсь не преутомлять, максимум по часу, но по чаще стараюсь. Домой приходим и дома еще играет со мной, а потом опять спать, маленький может просто еще.
Начал фикалиями интересоваться, пробовать на зуб, конский навоз ел с аппетитом, может все же чего-то не хватает? Попробовала дать фитокальцевит, все вылизал "за милую душу".
Да, кстати, после поздней прогулки, он терпит до уренней, при чем гуляем часов в 11 вечера и утром аж только в 9-10, газетки сухие, выходим, сразу делает все свои дела. Вот как у нас.
Последний раз редактировалось Angelikup 11 май 2009, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: 3,5 месяца подписывает все время, во сне особенно

Сообщение Денис Коровкин »

Если моча подтекает с самого рождения (извините, я из вашего поста так и не понял этого), то следует исключать эктопию мочеточников.
Angelikup
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:23

Ответ: 3,5 месяца подписывает все время, во сне особенно

Сообщение Angelikup »

Спасибо за ответ!
Подтекать начало с месяца-полтора где-то, но я это скидывала на его слабость, потому что вставал он редко. Уверена, дело не в эктопии, во-первых не с рождения, во-врорых, сейчас вроде начало прекращаться (при чем кажется совсем скоро перестанет) :) - буду наблюдать дальше, да и этот дефект вроде по большей мере у сук бывает. Мне кажется доктор Сапгир имел правильные предположения на счет недолеченного цистита, потому что лечились мы 10 дней, а болел им он гораздо дольше (камни, видимо, это уже осложнение). Но кажется собака сама выздоравливает потихоньку за счет поддержания его иммунитета чтоли (сделала ему 4 инъекции иммунофана и рыбий жир даю). Сегодня за сутки не сделал ни одной лужи дома (раньше после каждого прохода по коридору присаживался), да и пузо вроде сухое.
Думаю, мы скоро избавимся от этой проблемы. Останутся только вопросы с задними лапами, рахит-не рахит, или что еще может быть, наверное ренген надо делать?
Последний раз редактировалось Angelikup 12 май 2009, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто