Проблемы с почками, подозрение на амилоидоз, тремор задних лап

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Проблемы с почками, подозрение на амилоидоз, тремор задних лап

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
По поводу оксалатов в ОАМ - они могут попасть или не попасть в анализа мочи. Кислая рН (как в этих анализах) более характерна для оксалатного типа МКБ. В анализе мочи есть эритроциты (до10), что может быть связано с циситом или камнями (но так и не понятно обнаружены они или нет? )
Как и предполагалось ранее - у кошки был/есть цистит. Дело в том, что при идиопатическом цистите кошек симптомы и анализы могут улучшаться и наоборот рецидивировать без лечения. Основная мера - увеличение объема потребляемой воды.
По поводу зуда - стоит провести обработки от паразитов каплями на холку Стронгход для кошек двукратно с интервалом 2 недели, далее каждый месяц. Остальные назначения зависят от цитологического анализа с кожи и осмотра животного - виднее Вашему доктору.
Айси
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 май 2015, 11:17

Re: Проблемы с почками, подозрение на амилоидоз, тремор задних лап

Сообщение Айси »

Спасибо за ответ, на узи мы больше не ездили , поэтому камни не подтверждали. еще от меня пару вопросов. На пользу ли сейчас пойдет уролекс? И обработка от паразитов делается на всякий случай? Меня смутило в анализах за 18'06 (яйца нематодного типа) значит ли что у нас какие то паразиты. Если да, то нам , хозяевам нужно проходить тоже профилактику? И может подскажете менее токсичные препараты, спасибо
Айси
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 май 2015, 11:17

Re: Проблемы с почками, подозрение на амилоидоз, тремор задних лап

Сообщение Айси »

Еще на фоне уролекса , как мне кажется, она реже писать начала ...
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Проблемы с почками, подозрение на амилоидоз, тремор задних лап

Сообщение Фотченкова Александра »

Это гомеопатические средства. Их действие не доказано. На мой взгляд, они в ряд ли как-то влияют.
Яйца гельминтов в анализе мочи - крайне редкая находка. Это очень редкое заболевание. Стоит перепроверить.
Закрыто