Заболевание почек(?) у кота

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
oniks11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 02:08

Заболевание почек(?) у кота

Сообщение oniks11 »

Здравствуйте! Кот перс, 4 г.3 мес., кастрирован, привит, питается сухим Роял Канин уринари. В возрасте 2 лет был пролечен от МКБ (неопен, цистон, котэрвин), в 3 года попал в больницу с подозрением на пиелонефрит- капельницы, витамины, фитотерапия, из антибиотиков цефазолин. Два дня назад заментила, что кот вялый, больше спит, по утрам перед пописом ходит мурчит, мяукает. Сразу же сдали анализы:
Моча
Лейкоциты 200
Нитриты -
Уробилин +-
Белок +
pH 7.2
Эритроциты -
Плотность 1.02
Кетон +
Билирубин +-
Глюкоза -
Моч. осадок фосфаты

Кровь
ALB 43.934 (25.800-39.700)
MOCH 26.517 (4.300-8.900)
GLU 3.132 (3.300-6.000)
AMS 856.187 (200.000-1400.000)
HOL 5.787 (3.300-7.000)
TBILI 3.430 (0.100-7.500)

Врач предположила, что это что-то с почками, но ничего не назначила, а дала направление в обл.ветлабораторию на бакисследование на чувствительность микрофлоры к антибиотикам. Это было вчера, мочу на посев можно сдать только в понедельник, готова она будет только к концу след. недели. Разве можно в нашей ситуации столько ждать? Подскажите, что можно и нужно предпринять СЕЙЧАС? Может, пока капельницы, чтобы выводить токсины, какие-то витамины? Кот ест, пьет, ходит в туалет с обычной регулярностью, из визуальных симптомов- несколько угнетенный, отлеживается в домике. Температура вчера днем 37.7, вечером 38.1, сегодня днем 37.5
Хочу в понедельник в вет.лаборатории вместе с мочой сдать анализ крови на биохимию, так как тот, который у меня на руках ужасно куцый, разве в нем должно быть всего 6 показателей? Помогите пожалуйста советом, что мне предпринимать в ближайшее время? спасибо.

P.S. Сейчас позвонила леч.врачу, настояла на капельницах. Насчет антибиотика- настаивает на гентамицине или линкомицине, а если не поможет, тогда уже более позднего поколения, например синулокс. Это что, тактика такая, сначала угробить оставшееся здоровье, потом лечить основное заболевание и еще кучу побочных? И еще вношу дополнение к анализу крови, показатель, который нам забыли подколоть- креатинин 148 при норме 139.
Закрыто