Недержание мочи во время сна у кошки

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
lengrid15
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2010, 21:27

Re: Недержание мочи во время сна у кошки

Сообщение lengrid15 »

Уважаемый Артем! Помогите! Кошке 15 лет, последний месяц регулярно непроизвольно мочиться во сне, запах очень едкий и спецфический. Раньше бывало такое с кошкой на последних месяцах беременности, сейчас кошка не беременна. Кошка пожилая, к ветеринару смысла обращаться нет, хотя очень Джеську любим. Питается жидкими супами, добавляем мягкие консервы "Ночной охотник" (жевать трудно, нет уже многих зубов). Посоветуйте лекарство.
svmark
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:18

Re: Ответ: Недержание мочи во время сна у кошки

Сообщение svmark »

[quote=""Артем Павлюченко""]Для начала надо понять, с чем имеем дело - со сфинктерным недержанием (мочевой пузырь слабо наполнен) или с атонией детрузора (мочевой переполнен). Две совершенно разные группы причин для недержания.[/quote]

Артём, уж не знаю какие там причины были у нас, но после течки всё наладилось...до следующей течки. После окончание этой второй течки кошку стерилизовали. Вот тогда всё и прошло. Склоняюсь к версии ветеринаров, что это у неё из-за гормонального сбоя после родов всё началось.

engrid15, вашей кисе в таком возрасте больше какие-то из этих двух причин подходят. Но на форуме никто вам обследование не проведет виртуально. И, по себе знаю, как тягостно ждать ответы ветов :mad: ... Они почему-то не любят отвечать в этой темке :( . И их понимаю, тут рез-ты обследования нужны для каких-либо советов.
dasha-013
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:43

Re: Недержание мочи во время сна у кошки

Сообщение dasha-013 »

Здравствуйте! моей кошке 8 месяцев. когда она спит, она начинает бегать во сне и происходит непроизвольное мочеиспускание. я не знаю из-за чего это произошло. она на улице не багет, всегда дома, поэтому простудиться никак не могла. Только она упала у меня с 5 этажа, когда ей было всего 2 месяца, из внутренних органов ничего не повредила, так как крови не было. Может это из-за падения, но уже прошло полгода...вообщем я не знаю.подскажите, может у кого-то такая же ситуация была.
Татьяна Р
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 09:56

Re: Недержание мочи во время сна у кошки

Сообщение Татьяна Р »

Здравствуйте, моей кошке 13 лет, сделали операцию удаление матки( пиометра),еще у нее ожирение. Прошло 10 дней ,в течении этого времени кошка не держит мочу, мочится во сне. До операции такого не было. Назначили физиолечение - магнит. можно ли кошке давать препарат пропалин, по инструкции он только для собак. Может быть что-то можно еще применять?
Никишина Юлия
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 21:36

Re: Недержание мочи во время сна у кошки

Сообщение Никишина Юлия »

Сначала сделайте анализ мочи.
Закрыто