Мастоцитома

Модератор: марк пака

Аватара пользователя
Diamond
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 02:46

Re: Мастоцитома

Сообщение Diamond »

Спасибо! Успокоили :)
Аватара пользователя
Luda
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 14:03

Re: Мастоцитома

Сообщение Luda »

Собака, кобель, лабрадор ретривет, вес 30 кг, 13 лет.
Проведена операция по удалению опухоли. Одна опухоль была в области живота диаметром примерно 4-5 см (в течении 8-9 лет), плоская, подвижная под кожей, не болезненная, в течении суток увеличилась до размера кулака, сразу на поверхности появилась сильная эрозия и пока мы ждали операцию пошла кровь, вторая опухоль в области шеи, плотная, бугристая, размером с перепилиное яйцо, не воспаленная. Удалили 2 опухоли сразу . После операции провели гистологическое исследование. Полностью заключение такое:
ГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ .
Гистологическая картина: ткань практически полностью аутолизирована. В одном месте наблюдается скопление относительно целых округлых клеток с бозофильной зернистой цитоплазмой, перемежающихся с небольшим количеством эозинофилов. Клеточный полиморфизм не выражен, митозы не встречаюся.
Диагноз: мастоцитома.
Это распространенное у собак, потенциально злокачественное кожное новообразование, которое может являться мультицентричным. Так же у данных опухолей имеется тенденция к рецидиву.

Собака чувствует после операции хорошо, кушает с аппетитом, нормально двигается, ни каких отклонений по общему состоянию нет. Небольшое уплотнению на месте разрезов, но это я считаю нормально, так как после операции прошло 2 недели. Покраснения и каких-то выделений на швах нет, все чисто. После операции в течении 7 дней кололи синулокс 1,5 мл подкожно 1 раз в день.
Вопрос к врачам, какое необходимо лечение при этом заболевании. Где можно проконсультироваться с врачем-онкологом, мы живем в Москве недалеко Митино и Строгино. Делают ли в Вашей клинике анализ на онкомаркеры, если нет, то подскажите, куда можно обратиться.
УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Luda 23 ноя 2011, 21:49, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
Luda
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 14:03

Re: Мастоцитома

Сообщение Luda »

Марк Вадимович! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за консультацию. Все очень понятно было и доступно из Ваших объяснений. Очень рада, что нашла Вас в инете и пришла на консультацию со своим любимым Пашкой, жаль, что консультация была не по очень хорошему поводу. Но я теперь спокойна и уверена, что все у нас теперь будет хорошо. Начинаем лечение и наблюдение. Спасибо еще раз и до встречи.
Аватара пользователя
Luda
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 14:03

Re: Мастоцитома

Сообщение Luda »

Марк Вадимович, может это уже не в вашей области лежит, но во время консультации я забыла рассказать о некоторых проблемах. Может Вы посоветуете что-то. Есть еще проблемы, Пашка стал слышать плохо, из ушей появился запах серой (в уши я палочками не лазила, но иногда ватным тампоном протирала внутреннюю часть уха но не глубоко); появились проблемы с глазами, как будто зрачки стали более мутные; шерсть раньше блестела как начищенный метал, сейчас шерсть тусклая и когда нервничает то появляется перхоть сильная. Это связано с болезнью или это отдельные проблемы?
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Мастоцитома

Сообщение марк пака »

Рад помочь.
Это отдельные проблемы.
Я вам позвоню по ним в понедельник.
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Аватара пользователя
Luda
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 14:03

Re: Мастоцитома

Сообщение Luda »

Спасибо! Вы наш ангел спаситель!!!!!!! Ждем звонка.
Аватара пользователя
Luda
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 14:03

Re: Мастоцитома

Сообщение Luda »

Марк Вадимович, воспользовалась Вашими советами. С шерстью все понятно стало, помыла, вычесала и он заблестел. А вот с ушами пока ни как, результата нет. Как можно записаться одновременно на консультацию к Вам и к специалисту по ушам. К Вам мы должны приехать на консультацию 25 декабря. И нам надо распланировать время, что бы по времени было удобно - консультация у Вас, рентген, узи, проверить глаза и специалист по ушам, и наверно какие-то процедуры с ушами. Стала ОЧЕНЬ внимательно ежедневно осматривать собаку, нашла три небольших участка на теле размером 2-3 мм которые без шерсти - два участка на морде, один на задней лапе и все с левой стороны где были опухоли, по виду как папиломки. На швах и возле швов все спокойно ни каких уплотнений нет. Ждать консультации до 25 декабря или ехать к Вам срочно?
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Мастоцитома

Сообщение марк пака »

Здравствуйте. Обрабатывайте по прописи уши еще неделю. Потом приходите ко мне на прием. Пока не надо к дерматологу.
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Ответить