Удаление головки сустава у кота

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

masha_sokol85
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 21:35

Ответ: Удаление головки сустава у кота

Сообщение masha_sokol85 »

Операцию делали 1 раз - разрезали. сустав не вскрывали, просто (как я понимаю) подтянули связки (мышцы) на область сустава, шов был с бугорком, стянут нитками. После снятия шва - бугорок оставался-и только сейчас стал чуть-чуть мягче, спала синева.
Резекцию сустава делать не стали - так как вывиха не было -а был подвывих (но сустав выходил их углубления до операции - при резких движениях-это определили только при прощупывании) . Потом после этого прощупывания - он лапку поджимал дома, мяукал. так мучался!!!! Поле снятия шва - тупо сказали- надо делать резекцию головки сустава - эта операция не помогла!!!!!!!!!!!!!!!!!как так можно!!!!!!!!!!!!!!!! сказали -что сустав потом все разно выскочит - и хромота не исчезнет!
вот таких нас и отправили домой - кот после очередного прощупывания хромал 10 дней!!!!

Сейчас веселый, играет аппетит отменный!!!! хромота еще есть, особенно заметна после сна, когда стоит на лапу не опирается, и иногда замечаю - что как садится - коготки выпускает - возможно признак боли. АРТРОГЛИКАН закончили принимать, (пропил 2 упаковки).

Подождем еще 1 месяц (прошел 1 месяц после снятия шва) - так как синева под швом пропала (возможно отек был), продолжаю 2 раза втирать легкими движениями в область сустава - препарат Вивато (способствует регенерации тканей), в еде котика тоже ограничиваю - чуть-чуть похудел.

Если не станет лучше-ЗАПИШЕМСЯ К ВАМ НА ПРИЕМ. ВЫ В КЛИНИКЕ ВСЕГДА,ИЛИ ТОЛЬКО ПО ОПРЕДЕЛЕННЫМ ДНЯМ, ТАК КАК ЕСЛИ ЧТО - ХОТИМ ТОЛЬКО К ВАМ!!!!!
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: Удаление головки сустава у кота

Сообщение марк пака »

Я бы не стал ждать месяц, если заполучите атрофию мышц или контрактуру сустава потом будет сложно лечить. Повторные операции в ортопедии не редкость как у людей так и у собак. У меня скользящий график - уточняйте в регистратуре.
Ответить