Снимки.Нужны коментарии.

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
фанни
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 21:48

Снимки.Нужны коментарии.

Сообщение фанни »

Здравствуйте!Нужна консультация.Оцените суставы.Снимки сделаны без седатива.
Аватара пользователя
Самошкин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 12:41
Контактная информация:

Ответ: Снимки.Нужны коментарии.

Сообщение Самошкин »

Здравствуйте!
Мы лечим не снимки а собаку.
Что с ней?
С уважением,
Самошкин Игорь Игоревич
Хирург ветеринарной клиники "Белый клык"
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Снимки.Нужны коментарии.

Сообщение Малышев Николай »

дисплазия есть с двух сторон, справа хуже, есть подвывих и , похоже, вторичные артрозные изменения. И?
фанни
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 21:48

Ответ: Снимки.Нужны коментарии.

Сообщение фанни »

Скопировала свои сообщения на другом форуме..Отправляю в хронологическом порядке.Очень хочется помочь собаке.Все хрустит...
1)Собака породы лабрадор.Очень часто стала слышать хруст суставов.Хромоты раньше не замечала,но недавно после бурных игр захромала на переднюю ногу.Через 2 дня прошло..Спустя какое то время внезапно ,играя дома с мячом, сильно захромала опять на эту ногу....Утром хромоты не было..Ренген делать проблематично в городе...На днях к вету схожу.Интересует хруст...Это нормально или все же стоит насторожиться?

2)Ходили к ветеринару.Визуально посмотрела,покрутила передние лапы.."Шелчки" слышала.Считает,что проблемма есть.Про снимки сложнее.Говорит)))Нужно делать рентген в "чел-ой"больнице вместе с ветеринаром.)))Я ей предложила съездить со мной(за дополнительную плату, конечно).Она:"Давайте подождем открытия новой больницы,т.к. меня не устраивает кач-во снимков в той,а для установления диагноза нужна высокая точность снимка.Пока можно хондропротекторы попить." А открытие через месяц-два....
Я огорчилась.Дня два ходила думала что делать.Вчера заехала еще в один вет.пункт..Там вообще полная чушь..)))Снимки делаются по направлению клуба,если собака с родословной(!!!!),затем отправляются в Москву,откуда приходит ответ-годен или не годен.)))Не понимаю почему только "от клуба"??Снимки делают в той же больнице о которой говорила мне мой ветеринар.Это интернат для скалиозных детей.Заехала опять к своему вет-ру..Опять толпа народу и поговорить толком не получилось..Выкупила хондропротектор Страйд..Хочу спросить вашего совета стоит ли давать или пока подождать.?.Договорилась о встрече с вет-ом на след. день днем,когда народу поменьше.Надеюсь по-решаем этот вопрос..Я думаю мне не помешает предложенная помощь -как провильно уложить..Про задние ноги более-менее поняла из прочитанного на вашем форуме .Задние конечности должны быть параллельны и симметричны?А вот про передние хуже..Надеюсь,что скоро все проясниться.?

3)Сделали снимки!Вет-р с нами не смогла поехать,а рентгенолог по- моему впервые собаку снимала..Пыталась на живот уложить.....Выкладываю только тазобедренные,т.к. локтевые пока у вет-ра.Она с кем-то посоветоваться хочет...Держали как могли с сыном..Снимок 3 раза переснимали..Мой вет-р говорит что довольно сильная дисплазия. Римадил давать советует,но я слышала что его нельзя....
4) Здравствуйте!Локти завтра.Признаки такие.На правую переднюю ногу впервые начала хромать в возрасте 4-х месяцев после игры со взрослой собакой(у нас 2 собаки).Врачи подозревали сильное растяжение.Хромота прошла,но мне кажется с тех пор она как то не естественно стала ставить эту ногу при беге галопом.Выносит вперед почти не выпрямляя.И как то боком бежит..Но при беге рысью почти не заметно различия.Долгое время не хромала..Вновь хромать начала в уже во взрослом возрасте.И щелчки раздаются когда встает,ложится,забирается или слезает с дивана..Прихрамывать на правую заднюю начала после бурной игры с сородичами недавно..Вечером поиграли-захромала.На след.утро не хромала..Дня три берегла-не давала сильно бегать..Не хромала.Недели через две,играя дома с мячиком ,не ловко прыгнула и вновь сильно захромала..Можно ли играть с мячом?Сейчас совершаем длительные пешие прогулки.Нагружать боюсь,но понимаю что движения нужны для поддержания формы.Вес стараемся убавить.Вет-р сказала,что)))Может с точки зрения эксперта у нее нет лишнего веса,но сточки зрения вет-ра ей нужно худеть.

5)Сегодня целый день думаю как описать признаки..Хочу добавить.Стала наблюдать и заметила,что она старается не опираться на задние ноги.Особенно на правую.Когда бежит ставит правую ногу вовнутрь.Совсем чуть-чуть.Бегать стала меньше.И вообще скучная стала.Когда сгибаешь-разгибаешь ноги(все!)раздаются щелчки .Что еще добавить не знаю.Если только из более ранних болезнях?Переболела пироплазмозом с осложнениями.Можно вот здесь почитать.http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=517.Еще была глубокая пиодерма на пальцах.Скажите,а какой стадии дисплазия?
6) Вязка-это пустое..Конечно не буду если "С" и "Д"!Главное!Что я должна сделать,чтобы жизнь моей собаки ....Чтобы ей было хорошо!
Выложить снимки здесь мне посоветовала мой вет-р.Снимки передних ног еще не забрала..
Как на ваш взгляд качество снимков,не нужно ли переснять?Мой вет-р сказала,что артроза нет.Про подвывих правой ноги так же сказала..Как продлить полноценную жизнь собаки?Выписан Страйт+ и Римадил..Римадил пока не пили,т.к. еще не "пришел".Про Римадил много плохого читала,Хотелось бы знать ваше мнение.Каков ваш прогноз?Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось фанни 09 дек 2008, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Снимки.Нужны коментарии.

Сообщение Малышев Николай »

римадил хороший
к сожалению, артроз будет прогрессировать, можно только замедлить
фанни
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 21:48

Ответ: Снимки.Нужны коментарии.

Сообщение фанни »

[quote=""Малышев Николай""]римадил хороший
к сожалению, артроз будет прогрессировать, можно только замедлить[/quote]
Как вы считаете достаточно этих назначений или еще нужно что нибудь для того чтобы замедлить артроз?Нужно ли давать витамины 8 in 1 ,если сейчас Страйд пьем.?Забыла про них у вет-ра спросить...Я кормлю нат-ой.На какие продукты сделать упор,а от каких отказаться?Сейчас локти попробую выложить.Делали только в боковой проекции.В прямой не получилось без седатива.Рентгенолог и так уже злиться начала..Я попробую в другом месте сделать.
фанни
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 21:48

Ответ: Снимки.Нужны коментарии.

Сообщение фанни »

Передние ноги.Обязательно ли делать верхнюю(переднюю?..забыла) проекцию
фанни
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 21:48

Ответ: Снимки.Нужны коментарии.

Сообщение фанни »

В Магнитогорске.Что ,очень серьезно?
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Снимки.Нужны коментарии.

Сообщение Малышев Николай »

до екатеринбурга доехать можно, там все сделают, клиника Ветдоктор
Ответить