Ложная или патология?

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Ксюша 2
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:35

Ложная или патология?

Сообщение Ксюша 2 »

Здравствуйте!
У нас сегодня 61 день после вязки.Вчера из петли были выделения обильные(выливались)коричневого цвета,водянисто-слизистые.Было что-то типа небольших схваток.Мы ждали роды. А теперь у нас ничего не происходит. Темперетура 38,2 ,на улице активна,дома грустная,не ест и не пьет.Ходит за мной по пятам,как будто в чем-то виноватая. Лежит спокойно.Что с нами происходит?
Ксюша 2
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:35

Re: Ложная или патология?

Сообщение Ксюша 2 »

Были в клинике.Ничего нам не сказали. Посоветовали сделать УЗИ. Вот с этими у нас в городе проблемы. Все клиники в рекламе дают ,что УЗИ есть. Как до дела доходит,тут начинается-то врача нет,то аппарата нет.Все что я знала,мне подтвердили. Хотелось бы чего-нить улышать конкретного от специалиста. А так-пробка вроде отошла,вроде че-то есть-а может и нет ,если есть ,то один .
Дома спокойна,на улице активна.Не ест,но немного попила.Когда ехали в клинику,поскуливала,хотя любит кататься на машине.
Что с нами?Дайте ответ,пожалуйста.
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Re: Ложная или патология?

Сообщение Подобед »

К сожалению, действительно на главный вопрос - живы ли плоды может ответить только УЗИ. По рентгену можно убедиться, что беременность вообще есть.
Если плодов на рентгене нет - скорее всего мы имеем дело не с беременностью, а с эндометритом.
Ксюша 2
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:35

Re: Ложная или патология?

Сообщение Ксюша 2 »

Рентген делали,но он не получился.Сказали,что аппарат слабый. На снимке ее ребра размыты,что и говорить о возможных щенках.Но врач перед рентгеном честно предупредила,что может не получиться.Вот и не получилось.В общем нужно делать УЗИ? Я вроде на завтра записалась на 10.Но после сегодняшней поездки у меня нет веры в то,что нам сделают УЗИ. Ведь сегодня я позвонила и мне сказали приезжать после 13.А в 13-15 уже якобы врач сменилась. Хотя в приемной меня спрасили я ли это звонила насчет УЗИ.
Ксюша 2
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:35

Re: Ложная или патология?

Сообщение Ксюша 2 »

Вечером на прогулке искала местокак бы потуалетиться по-большому.Пыталась,но не сходила.Затем вообще легла в траву.Я уж подумала,что роды. Пришли домой-ничего. Позднее пыталась копать. Вообще по виду у нее что-то болит. Утром гулять не пошла далеко от дома,вялая ,не ест и не пьет. Сейчас глянула- из петли выходит слизь коричнево-красная. УЗИ на 10.Доктор,что скажете предварительно. Хочется знать Ваше мнение.Все таки Вы работаете в такой большой клинике!
Ксюша 2
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:35

Re: Ложная или патология?

Сообщение Ксюша 2 »

УЗИ вроде показало ,что есть мертвый плод. Сделали уколы окситокцина,обезболивающее и антибиотик.Пошли схватки,ждем.
Ксюша 2
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:35

Re: Ложная или патология?

Сообщение Ксюша 2 »

Были схватки примерно длились минут 40.Сейчас она спит ,схваток нет.
Доктор ,что нам делать?Воду пила во время схваток,пол-миски выпила.Как ей помочь?
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Re: Ложная или патология?

Сообщение Подобед »

Как Ваши дела? Вышел ли плод?
Скорее всего, Вашей собаке требуется как минимум применение антибиотиков, возможно в сочетании с промыванием матки.
Ксюша 2
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:35

Re: Ложная или патология?

Сообщение Ксюша 2 »

Удалили нам все.Было 2 щенка( один мумифицированный,другой развитый,он застрял,как потом оказалось унего было незаращение пупочного кольца)Естественно он погиб еще в матке.. Сейчас восстанавливаемся.Для всей нашей семьи это огромная трагедия.Но главное ,что собака жива,хоть и слаба еще.сегодня 3 день после операции.Аппетита нет.Может что поколоть надо для аппетита.?Колю антобиотики ,даю таблетки трихопола ,эсливер.Обрабатываю швы и делаю свечи.Собака больше спит.Но на прогулке уже начинает шустрить.Как поднять ей силы?
И почему так получилось( щенки такие),если бы вовремя сделали операцию можно было бы спасти того щенка?
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Re: Ложная или патология?

Сообщение Подобед »

Возможно, но что уж теперь... Учитывая, что оба щенка были с отклонениями в развитии, вероятна как генетическая причина, так и инфекционная. Но , как я понимаю, Вашей собаке удалили и матку тоже?
Закрыто