врожденная патология

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Мопс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 21:54

Сообщение Мопс »

Здравствуйте!ПОМОГИТЕ! У моего 2-х недельного щенка не правильно растет грудная клетка, из за этого она не может правильно дышать. У неё ходит ходуном животик, когда как другие щенки дышат грудкой.02.04. нам пришлось усыпить кобелька по той же причине, он начал задыхаться, за 2 дня до этого у него пошла изо рта и носа пена.После вскрытия доктор сказал,что у него на фоне недоразвития грудной клетки произошнл разрыв диафрагмы и что то с сердечком,я сквозь слёзы толком не поняла.Сейчас пытаемся спасти доченьку, она пока кушает и дышит не задыхаясь, нам колят препарат ХОНДРОАРТРОН, НО ПО МЕРЕ РОСТА может произойти что угодно, я не хочу терять свою малышку и готова ухватиться за любую соломинку, лишь бы не пришловь потерять и второго ребёнка. ПОМОГИТЕ, Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ЛЮБОЙ ОТВЕТ.
Светлана Носова
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:16

Сообщение Светлана Носова »

Здравствуйте! Для начала Вам следует сделать обзорный снимок брюшной и грудной полости в боковой и прямой проекциях. Еще дополнительным методом исследования является ЭхоКГ (узи сердца). Сделайте контрастную рентгенографию ЖКТ (в том числе пищевода) с барием. По Вашему описанию приходят в голову некоторые врожденные проблемы, прогноз при которых от осторожного до неблагоприятного.
Также важен клинический осмотр и дополнительная информация от Вас (по поводу приема пищи, её характера, стула, икания, рвоты....)
Мопс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 21:54

Сообщение Мопс »

Спасибо,что так быстро ответили.По поводу еды,кушает она,на удивление хорошо, только поносит, я ей даю смекту.А так я бы не подумала что её что либо беспокоит, так как она у меня пытатся и ходить и общаться хочет и спит хорошо и в моську ко мне лизаться лезет, толь вот привожу её на укол врач смотрит и говорит что шанс не велик, надо надеяться на чудо, бывало и не таких вцарапывали,редко,но бывало.
Мопс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 21:54

Спасибо!!!Моей собачке стало намного лучше!!!

Сообщение Мопс »

Моей малышке уже 8 недель, после всех анализов доктор назначила нам Хондрартрон по 0,2 подкожно ежедневно, колем уже седьмую неделю.На последнем приёме наша врач сказала, что мы ей нравимся и даже перестала хмурить брови во время осмотра. Сказала, что дырки в грудной клетке как таковой уже нет, но нужно продолжать лечение до неопределённого срока.Как вы думаете, миновала ли опасность или можно ждать каких либо сюрпизов.Может Вы что нибудь предложите добавить к назначенному лечению? Заранее Вам очень благодарна.
Ответить