Сердце в сердце!!!

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Maxik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 19:20

Сердце в сердце!!!

Сообщение Maxik »

Добрый вечер.
Мою собаку зовут Макс. Он 2004года йорк. В октябре 2012года стал кашлять, на УЗИ и ЭКГ показало, что у него сердце в седце.Толщина левого желудочка 1мл. Концетрическое утолщение мышц желудочка. И как результат гипертрофия левого предсердия.Блокада левой ножки пучка Гиса.Ритм синусовый нерегулярный с ЧСС макс- 185уд/мин, ЧСС= 157 уд/мин.Нормальное положение электрической оси сердца.
Было назначено лечение это эндап 1/6 *1р и пектрол 1/8 * 2р.
Кашель ушел, Макс весь год не проявлял беспокойства, был активен и бодр.
В этом году мы сделали контрольное ЭКГ , где видно, что недостаточность нарастает. И плюсом к ко всему ранее найденому теперь четко гипертрофия левого желудочка.
Терапия осталась та же.
Сегодня опять сделали ЭКГ и теперь прогнозируют тампонаду сердца, субэндокардиальные повреждения или ишемию эндометрия. Макс стал пассивен, ест по маленечку, .

У меня просьба.Помогите подобрать лечение, как можно остановить прогрессирующую недостаточность?
Осипова Наталья
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:29

Re: Сердце в сердце!!!

Сообщение Осипова Наталья »

Здравствуйте, из результатов обследования не понятно какую патологию нашли у Вашей собаки. Запишитесь на прием к нашему кардиологу, надо переделать эхо-кг.
Maxik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 19:20

Re: Сердце в сердце!!!

Сообщение Maxik »

Добрый вечер.
Я бы и рада привезти Макса к Вам на обследование , но мы живем в Карелии г.Петрозаводск. Диагноз так и звучит сердце в сердце.Это факт , а не моя фантазия.
У Макса в левом предсердии рудиментарное второе сердечко, которое еще ко всем "прелестям" "качает", понятно, что это условно, но оно бьется внутри основного сердца.
Я пробовала забрать снимки, но пока это сложно так как они убрали их в архив. Все что у нас есть это выписки и ЭКГ фото которого мы приложила к первому письму.
С Уважением Анна.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Сердце в сердце!!!

Сообщение Комолов Андрей »

Сделайте эхокардиографию и выложите видео исследования здесь. Такого диагноза нет. Возможно это жидкость в полости перикарда. Но без эхо сказать точно нельзя.
Ответить