Биохимия крови у кота

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Deja
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:25

Биохимия крови у кота

Сообщение Deja »

Здравствуйте! Утром получили результаты анализов. Кот( 1,5 года) Британец. 3 дня плохо ел. Пару раз вырвало. Стул нормальный. Сдали кровь. Пишу только результаты выходящие за норму и очень жду совета..... Нам назначили диету. И все!!!

ALT-77 ( 8.3 53)
Bilirubin- 3
MONO Monocity-70.8
RBC-13/25
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Биохимия крови у кота

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста все анализы целиком. Не очень понятно, например, RBC 13/25. У вашего животного 25 при норме до 13??? Сложно оценивать.
Как сейчас состояние кота? Чем кормите? Вес животного? Делали ли рентгеновские снимки и УЗИ брюшной полости? Проводили ли в клинике какую-нибудь терапию? Вакцинирован? Если да, то когда и какой вакциной?
Deja
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:25

Re: Биохимия крови у кота

Сообщение Deja »

Здравствуйте! К сожалению у меня не получилось вставить анализы целиком((( Врач сказал что только эти показатели выходят за норму.
ALT-77
Bilirubin- 3
MONO Monocity-70.8
RBC-13,25
Состояние сейчас нормальное. Ест неплохо. Кормим роял канин сухой и Гурмет в консервах. Вес мальчика 6 кг. Рентген и узи не делали. Врач сказал что нет необходимости.
Терапия заключалась в 2-х уколах. ( еще 2 дали с собой для терапии дома)
Рекомендавали сменить корм. Еще мы купили таблетки для иммунитета( 100 шт)
Кот привит после кастрации(меньше года назад) Французской комплексной вакциной( название не помню)
Deja
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:25

Re: Биохимия крови у кота

Сообщение Deja »

Изображение
Deja
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:25

Re: Биохимия крови у кота

Сообщение Deja »

пробую вставить еще раз анализы
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Биохимия крови у кота

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Анализы прокомментировать не смогу, поскольку в таком виде оценивать их невозможно. Билирубин в норме, АЛТ тоже (по нормам нашей лаборатории), мне непонятно моноциты 70??? Скорее всего опечатка. С эритроцитами тоже самое - непонятно. Если сейчас животное хорошо себя чувствует, то думаю, ничего предпринимать не стоит. Если бы были какие-то значимые отклонения, то врач скорее всего акцентировал Ваше внимание на них и назначил терапию. Следите за весом, питанием и потреблением жидкости. Питание по норме, указанной на упаковке корма, жидкости как можно больше.
Deja
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:25

Re: Биохимия крови у кота

Сообщение Deja »

Спасибо большое за ответ. Видимо я просто перепугалась что кот не ест. Теперь ест хорошо. Опять поправился. Веселый. Даю биодобавку DORWEST (carlic fenugreek) По одной в день
Еще раз спасибо!
Ответить