овчарка Клеопатра тяжело дышит

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Закрыто
Репина Елена Александр
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:58

овчарка Клеопатра тяжело дышит

Сообщение Репина Елена Александр »

[font=&quot]Добрый день! Вот прошло 3 года, как я обращалась к доктору Комолову. Клеопатре уже 9 лет. Также, как и раньше ведем активный образ жизни. Но я стала замечать, что дышать она стала очень тяжело. Нет, она на падает, язык у нее не становится голубым, не кашляет...но дышит тяжело, даже во время ночного сна. Вчера водила в ветлечебницу возле дома. Сделали ЭКГ(распечатка не работала). Но врач безо всяких сомнений поставила диагноз . Я спросила, надо ли поехать сделать УЗИ, она сказала, что все и так ясно. Написала рекомендации. В прошлом году ЭКГ делали там же, и отклонений зафиксировано не было.
"Ритм нерегулярный с ЧСС макс. 130 уд/мин, ЧСС мин. 65 кд/мин. Нормальная частота ритма. Блокада левой доли пучка Гиса. Гипертрофия левого предсердия.
вазосан 5 мл - 1 раз в день, аспаркам 2 раза в день по 1 табл., рибоксин 1 табл. 2 раза в день, эмицидин 50 - 2 раза в день"[/font]

[font=&quot]С большим трудом нашли, где можно сделать УЗИ сердца. Попутно решили просветить и низ. А там ... просто, ужас! Пожалуйста, посмотрите наши картинки...Понимаю, собака в возрасте. Естественно оперировать ее не будем. Но что можно сделать для ее более комфортного проживания? Вот этот сердечный препарат, написано, противопоказан при больной печени... Может, она дышит так тяжело из-за печени, а не из-за сердца. Что ей подавать, чтоб дыхание было легче? Особенно, ночью...Еще, эти дни пристально наблюдая за ней, обнаружила, что ее температура 38,4 после часовой активной прогулки повышается до 39,00-39,6. Через час примерно, опять нормальная. Это страшно?[/font]

[font=&quot]Аппетит хороший, какает хорошо, поправилась на 5 кг за полгода, но, конечно, стала пассивней, чем раньше. Как бы ленивее. Пробовали мерить давление, но аппарат как-то странно показывает...то низкое, то нормальное. Один раз получилось повышенное, но наверно погрешности аппарата. Хотя гуляет с удовольствием и домой возвращаться не хочет
Начала по схеме давать АСД, ветеринар еще посоветовал колоть лигфол по 4 мл. Также продолжаем аспаркам и дибикор...https://drive.google.com/open?id=1Wl...K42A7kyNfg2Cj9[/font]
https://drive.google.com/open?id=1Wl7AR ... 7kyNfg2Cj9
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: овчарка Клеопатра тяжело дышит

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
К сожалению, в разделе "Терапия" не консультируют кардиологи и специалисты УЗИ. Вам стоит переместить тему или обратиться в клинику на прием к специалисту. Я не могу "прочитать" ваше узи, чтоб дать какие-либо другие советы.
Репина Елена Александр
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:58

Re: овчарка Клеопатра тяжело дышит

Сообщение Репина Елена Александр »

Я Вам описала кучу симптомов, скинула УЗИ... Как это, терапия не может меня проконсультировать.. вы что не врачи? Три года назад я обращалась к доктору Комолову.. Он почему-то "прочитал" все УЗИ и ответил на вопрос. А чем же занимается у Вас терапия? Если бы у меня была возможность консультации у себя в городе, я бы к Вам не обращалась.. Такое впечатление, что я обратилась не в клинику, а в строительную контору...Насколько я понимаю, у Вас на форуме не один врач. Если Вы лично, Александра, не компетентны, не отвечайте вообще, дайте ответить специалисту
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: овчарка Клеопатра тяжело дышит

Сообщение Артем Павлюченко »

Здравствуйте,
на самом деле на форуме нет никаких обязательств, что врачи должны вам ответить. Они отвечают в свободное от работы время на вопросы, на которые могут и хотят ответить. Как правило - это короткие, конкретно сформулированные вопросы.

Вам написали четко - переместить запрос в форум кардиологии либо обратиться на прием. Анализ того вороха картинок и видео, что вы выложили - это заметный кусок квалифицированной работы. И да, терапевты не интерпретируют записи ЭхоКГ и УЗИ, это не их сфера знаний.
Последний раз редактировалось Артем Павлюченко 18 окт 2018, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
Закрыто