Срочно!Андрею Геннадьевичу Комолову!

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Татьяна Мотрошилова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 23:01

Срочно!Андрею Геннадьевичу Комолову!

Сообщение Татьяна Мотрошилова »

Андрей Геннадьевич,здравствуйте!У меня котенок 5,5 мес,бенгальской породы.У котенка кашель,продолжается уже месяц.Кашель сухой и глухой по звуку,продолжительность кашля от 5-10-15 секунд.Бывает как каждый день,либо через день,но сейчас стал реже 1-2 раза в неделю!Так же наблюдаю за котенком одышку,ИМЕННО во время АКТИВНОЙ ИГРЫ(когда именно я с ним играю палкой-дразнилкой),но одышка кратковременная и он опять готов играть.Сделали рентген,но получилось не качественно,т.к,он дергался и не давался.Снимок получился в движении.В клинике по снимку сказали,что сердце не увеличено и легкие чистые.Прошу у вас помощи,можно ли по данному снимку выявить проблемы с сердцем?Очень жду помощи!Узи будем делать!
Осипова Наталья
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 23:29

Re: Срочно!Андрею Геннадьевичу Комолову!

Сообщение Осипова Наталья »

Здравствуйте. По данному снимку можно заподозрить болезнь сердца, хоть контуры его и не четкие, также есть усиление рентгеноплотности легочной ткани в передних долях. Хоть кашель у кошек чаще это патология легких, обязательно делайте эхо сердца. Хорошо бы еще прямой снимок. И посчитайте частоту вдохов в минуту во сне. Да, и еще, а доктора слышат шум в сердце?
Татьяна Мотрошилова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 23:01

Re: Срочно!Андрею Геннадьевичу Комолову!

Сообщение Татьяна Мотрошилова »

Спасибо за ответ!Они его даже не слушали.По снимку ничего не увидели,взяли анализы крови общий и биохимию.Еще,на приеме сразу взяли кровь на сахар,сказали,что показатели на последней границе нормы.Частоту я считаю уже на протяжении больше недели,когда он спит.За все время только один раз насчитала 37(но он в этот момент не спокойно спал,во сне дергался и дыхание было частым и поверхностным в этот момент)А все остальное время чаще всего 23-24 и до 30.Узи поедем делать обязательно!Скажите пожалуйста,какой именно диагноз вы подозреваете?Это врожденная патология?Он с этим диагнозом будет жить???
Татьяна Мотрошилова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 23:01

Re: Срочно!Андрею Геннадьевичу Комолову!

Сообщение Татьяна Мотрошилова »

Анализы крови сегодня будут готовы,буду звонить узнавать результаты
Татьяна Мотрошилова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 23:01

Re: Срочно!Андрею Геннадьевичу Комолову!

Сообщение Татьяна Мотрошилова »

Сейчас звонила в вет.клинику где делали рентген.Узи у них не получится сделать,сам прибор есть,но сказали нет датчика.Но они могут сделать ЭКГ-сердца.Как быть?Попробую еще узнать в клиниках по городу.Стоит ли тогда делать ЭКГ,если вдруг не получится сделать Узи?Узнала результаты анализа крови на общий и биохимию!Вот результаты общий анализ: соэ-3; Hb-168; эритроциты-5.0; лейкоциты-6,8; сегм.ядерные-78; лимфоциты-20; моноциты-2; тромбоциты-250; Биохимический анализ крови: Мочевина-9.0; Креатинин-78; АЛТ-77; АСТ-52; Амилаза-1801; Щелочная фосфатаза-189; Глюкоза-5.9; ГГТП-40; Натрий(Na)-147; Калий(K)-5.0; Кальций(Ca)-294; Фосфор(P)-2.09; Магний(Mg)-0.94
Аватара пользователя
Екатерина Поликарпова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 18:06

Re: Срочно!Андрею Геннадьевичу Комолову!

Сообщение Екатерина Поликарпова »

ЭКГ в данном случае Вам ничем не поможет. Нужно ЭхоКГ (УЗИ сердца).
Татьяна Мотрошилова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 23:01

Re: Срочно!Андрею Геннадьевичу Комолову!

Сообщение Татьяна Мотрошилова »

Спасибо за ответ!значит,будем искать,где можно сделать узи!
Ответить