Помогите с ожирением у собачки((((

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Д.Юлия
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 16:21

Помогите с ожирением у собачки((((

Сообщение Д.Юлия »

Здравствуйте! У меня шпиц, 5-6 лет, кобель, кастрирован, страдает ожирением. Кормлю Аканой Лайт энд фит( для собак с избыточным весом). Но результата нет, собака продолжает набирать вес. Возможно, я неправильно рассчитала суточную норму, так как на упаковке не указана норма именно для нашего веса, а только для собачки 5 кг. Сейчас пес уже весит 3600, раньше вес был в пределах 2600-2800, малоактивен, из-за проблем с сердцем и коллапсом трахеи, плохо переносит физические нагрузки, при игре закашливается, на улице быстро устаёт, гулять не хочет. Хочу попробовать перейти на другой корм. По рекомендуйте, пожалуйста, на какой корм перейти (главное чтоб был хорошего качества), суточную норму, исходя именно из нашего веса, вышеописанного образа жизни и проблем, собаке тяжело с таким весом и ожирение усугубляет имеющие проблемы с сердцем, трахеей, лапами. Буду очень признательна. Спасибо
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Помогите с ожирением у собачки((((

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Можно использовать Rc Satiety, Monge Obesity, Purina OM, Giils w/d. Определите суточную норму на идеальный вес выбранного корма. Увеличьте посильные физические нагрузки. Исключите гипотиреоз (анализы на Т4, ТТГ)
Ответить