приступы эпилепсии у собаки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
наташа
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:07

Сообщение наташа »

Здравствуйте! помогите пож-та, ради Бога!! очень люблю эту собаку и ужасно переживаю за него!!! Это ротвейлер, кобель, 4 года. Приблизительно год назад у собаки были кожные проблемы, которые переодически появляются, обратились к ветврачу и он назначил двойную дозу поливак ТМ собачий + Олиговит через рот и у него случился приступ эпилепсии первый раз, но не сразу как укололи, а в течении 3, 4 часов... затем приступ повторился через полгода, потом через 2 месяца, затем еще 2 раза приблизительно с таким интервалом, а предыдущий раз 3 недели и последний 2 недели... собака сдетства страдает печенкой или плохой усвояимостью пищи, скулит и лижит жевот практически после каждого приема пищи, особенно, когда переест. Переваривает пищу желудок очень долго... ел в течении жизни периодами или корм НУТРА или какши с мясом вареным... подскажите пож-та , что делать с этими приступами, как можно поддержать собаку, с чего начать лечение, т.к в интернете много читала про препараты, они очень страшные неправильная дозировка или не вовремя данная таблетка может очень сирьезный вызвать приступ и на психику собаки все эти лекарства очень плохо влияют... ПОМОГИТЕ ПОЖ-ТА!!!! Я РАДИ ЭТОЙ СОБАКИ НА МНОГОЕ ГОТОВА!!!! приступы в основном приходятся на утренее время после прогулки около 7 утра... приступы начинаются галюцинациями, страхом, собака носится по всей комнате врезаясь во все что попадается, затем падает и у него начинаются судороги по всему телу, пена изо рта, запах непонятно откуда присутствует очедь едкий, но без испражнений щас, хотя первые случаи были с уписиваниями... затем успакаивается, начинает неугомонно бегать ко всем хозяивам, лизать, поскуливать,тяжело дыша, неугомонное поведение, но с каждым разом последующим быстрее проходит этот период, когда приходит полностью в обычное русло.. мин 10-15 и обычное поведение собаки... сдавали анализ крови... повышенное количество белка в крови... характеристики печенки на грани, но еще допустимые к норме... недостаток кальция... ПОМОГИТЕ ПОЖ-ТА!!!!!!!!!! С ЧЕГО НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ? КАКИМИ ВИТАМИНАМИ ИЛИ ЧЕМ МОЖНО ПОДДЕРЖАТЬ,ЧТОБЫ НЕ ОКАЗАЛО ПОБОЧНОГо ВРЕДА СОБАКЕ ИЛИ МИНИМАЛЬНОГО???????? или вобще что делать на ваш взгляд? у нас в городе очень сложно с профессионализмом в ветеринории... ПОМОГИТЕ ПОЖ-ТА!!!!!!!!! по симптомам хотя-бы и всвязи с вашим опытом, что вы можете сказать? от чего эти приступы начались и как их предотвратить? ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!
Если можно пригласите пож-та Дубовицкую, ответить, пож-та!!!
наташа
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:07

Сообщение наташа »

ответьте пож-та хоть что-то, помогите чем можете, очень вас прошу!!!
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Сообщение Денис Коровкин »

По описанию приступы похожи на истинную эпилепсию. Вам обязательно надо к невропатологу. Где проживаете?
наташа
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:07

Сообщение наташа »

Originally posted by Денис Коровкин@11.01.2008 - 11:30
По описанию приступы похожи на истинную эпилепсию. Вам обязательно надо к невропатологу. Где проживаете?
проживаем в Херсоне... с такимм проблеммами у нас здесь тяжело..
назначили пока бензонал1/2табл.в день, цефтриаксон курсом 10дней внутремышечно с новокаином по 1 амп в день, магнийВ6 по 2шт на день-30 дней, йогурт в капсулах3р в день 10дней, эссенциале в капсулах2шт в день 30дней, ну и еще фестал дней 7
что скажите, какое ваше мнение о назначенном?
очень благодарна буду за ответ... наташа
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Здравствуйте, Наташа!
Я прочитала Ваш пост. Жалко, что вы так далеко. Собаку надо обследовать.
Давайте сделаем, все что в наших силах дистанционно, а там может быть и Вы соберетесь и сможете подъехать на диагностику.
Я сегодня вечером (с работы) Вам позвоню по телефону, я узнала, что Вы связались с нашим коллцентром и мне записаны Ваши координаты. Так общаться будет проще всего. Если возможно еще до моего звонка переслать по факсу результаты анализов, это было бы хорошо.


С уважением, Дубовицкая Ольга
наташа
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:07

Сообщение наташа »

Originally posted by Дубовицкая Ольга Александровна@14.01.2008 - 12:07
Здравствуйте, Наташа!
Я прочитала Ваш пост. Жалко, что вы так далеко. Собаку надо обследовать.
Давайте сделаем, все что в наших силах дистанционно, а там может быть и Вы соберетесь и сможете подъехать на диагностику.
Я сегодня вечером (с работы) Вам позвоню по телефону, я узнала, что Вы связались с нашим коллцентром и мне записаны Ваши координаты. Так общаться будет проще всего. Если возможно еще до моего звонка переслать по факсу результаты анализов, это было бы хорошо.


С уважением, Дубовицкая Ольга
Спасибо большое!!! результаты анализа к сожалению потерялись, но знаю, что недостаток кальция был, печень на грани, но в допустимых нормах, белка много в крови, остальное вроде все в норме было...
наташа
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:07

Сообщение наташа »

Originally posted by наташа@14.01.2008 - 14:00
Спасибо большое!!! результаты анализа к сожалению потерялись, но знаю, что недостаток кальция был, печень на грани, но в допустимых нормах, белка много в крови, остальное вроде все в норме было...
огромное Вам спасибо за внимание и понимание!!!!!!!!!!!!!!!
мой моб. тел 8 (095) 385-48-08 Наташа
ddoggiss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:23

Ответ: приступы эпилепсии у собаки

Сообщение ddoggiss »

Какое же окончание преобрела сия история.
Ответить