Нужен совет. У собаки приступ.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Лис
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 07:54

Нужен совет. У собаки приступ.

Сообщение Лис »

Добрый день. Хочу попросить совета у вас.
Не так давно у собаки - метис лабрадора и спаниели (среднего размера), 3 года, кобель (кастрат) , ночью был приступ (к чему отнести, пока не знаем, но хотелось бы перед обследованием у местных ветеринаров проконсультироваться у вас), а именно - собака проснулась посреди ночи, начала ходить шаткой походкой, слабость в лапах, собаку шатало (ощущение что переносил вес тела с одной лапы на другую, получалось этакое пошатывание)... далее стал падать на левый бок, встает - опять шатает, и опять при попытке пойти - падал. Дышал часто, как будто летом в жару... Глаза шальные, но вменяемые, т.е. собаке плохо и он не понимает что случилось... на подзыв и разговоры с ним реагировал. Пока одевались, чтобы ехать к вету, я его держала под грудь снизу и спереди, чтоб не было попыток пойти, и как следствие упасть, собак облокотился на руки и спокойной стоял... Когда оделись, я убрала руки, и собака абсолютно нормально пошла, как будто ничего и не было... сам приступ продлился минуты 2-3... Года 2 назад был подобный приступ, и так же быстро закончился... Оба раза приступ был из состояния покоя... У собаки хорошая физическая форма, при физической и умственной нагрузке никаких симптомов нет. Судорог, истерики, пены, "деревянного" состояния нет...
С какой стороны может быть сбой (я почему то погрешила на сердце)? Какие анализы сдать, чтобы прояснить ситуацию? Сейчас собака абсолютно хорошо себя чувствует, как положено здоровой собаке его возраста.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Нужен совет. У собаки приступ.

Сообщение Комолов Андрей »

ЭКГ в течении 5 минут, ЭХО. Если там все нормально, далее неврологическое обследование.
Ответить