ГКМП? Мейн кун (11 месяцев)

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Валентина (мейн кун)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:03

ГКМП? Мейн кун (11 месяцев)

Сообщение Валентина (мейн кун) »

Андрей Геннадьевич, здравствуйте!
Прошу, помогите, вы - последняя надежда.
Мальчик, мейн-кун, 11 мес, родился очень крупным, активным малышом. Летом, 6-7 мес заметила, что малыш начал дышать очень тяжело, больше животом, глубоко и долго вдыхает, и резко выдыхает, отвезли в вет. клинику, сказали жарко, не выключайте кондиционер (мы из Владивостока). В общем мы дожили до 10 месяцев и доехали до Хабаровска. Нас принял Хирург Павел Сергеевич (VIP), нам сделали узи, общий анализ крови и снимок. Павел Сергеевич поставил диагноз ГКМП, выписал лечение...пожизненное: фуросемид, плавикс, кардиоаспирин, вазотоп. Малыш очень тяжело дышит, потихоньку гаснет, чувствую это ненадолго. Ночью боюсь его проспать, каждый раз подскакиваю проверить его состояние. На днях ему стало хуже, обратилась за консультацией, что можно сделать с нашим диагнозом, если стало хуже, ответ - ничего. Я нисколько не сомневаюсь в компетентности Павла Сергеевича, но тем не менее по его рекомендации решила обратиться к вам, может все же в нашем случае возможна операция с положительным исходом или может вы порекомендуете что-то еще, потому как на узи я услышала, что проблемы с сердечком у нас в связи с паталогией клапана. Приношу извинения, я в этих вопросах слаба, пишу, как поняла....
Заранее вам очень благодарна, спасение малыша - это спасение моей души, он мне как сынок.
Во вложении узи, при необходимости могу сбросить снимки или сделать какие-либо анализы.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: ГКМП? Мейн кун (11 месяцев)

Сообщение Комолов Андрей »

Выложите, пожалуйста рентген грудной клетки и начните давать фуросемид 1/4 т х 2.
Валентина (мейн кун)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:03

Re: ГКМП? Мейн кун (11 месяцев)

Сообщение Валентина (мейн кун) »

Андрей Геннадьевич, мы уже фуросемид ставим внутримышечно (начали с 0,6мг*2р), заменить на таблетки? или можно продолжать укольчики оставить?
Снимки сжала, во вложении два снимка сентябрь (Владивосток), один файл 876 (два снимка сразу - Хабаровск октябрь).
Сердечко мотыляется, бешенно стучится, малыш угнетенный, но кушает неплохо, в лоток ходит регулярно...
Валентина (мейн кун)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 09:03

Re: ГКМП? Мейн кун (11 месяцев)

Сообщение Валентина (мейн кун) »

Мы сейчас принимаем:
Плавикс - 1/4 т*1р в сутки
Аспирин Кардио - 0,5 т*1р в 3 дня
Вазотоп 1,25 - 0,5 т*1 р в день
Фуросемид 0,8 мг/2 р в сутки
Мне кажется ему становится легче после кардиоаспирина...
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: ГКМП? Мейн кун (11 месяцев)

Сообщение Комолов Андрей »

После кардиоаспирина легче не становится, это профилактика образования тромбов. Фуросемид по 0,8 мл? Если да, то ситуация плохая, с точки зрения прогноза. Стоит попробовать добавить ветмедин.
Ответить