асцит и проблемы сердцем, срочна нужна помощь

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
anniezh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 15:48

асцит и проблемы сердцем, срочна нужна помощь

Сообщение anniezh »

Здравствуйте, у меня беда. 19,09 в 18,80 у моей собаки (САО 8лет) были судороги, лапы подкашивались, она в прямом смысле задыхалась. В тот момент я не знала что делать, все закрыто не до кого не дозвониться, мои действия: Преднизолон, цефотаксим, рибоксин. спустя минут пять после сделанных уколов она перестала задыхаться, на ночь я еще сделала рибоксин, с утра поехали к ветеринару. Сделали откачку жидкости из живота, сдали кровь. Кровь в норме, онко исключили. Так же врач сказал, что она перенесла микро инфаркт.
В данный момент ей назначили лечение: Рибоксин внутривенно через капельницу, цефтриаксон, милдронат и мочегонку. Собака по прежнему очень тяжело дышит, практически не ест не чего, пьет очень мало, лежит, иногда делает пару шагов и снова ложиться.
Помогите пожалуйста можно ли еще что нибудь сделать???????????
Везти ее куда либо опасно, она до нашей клиники с трудом доезжает, все капельницы и уколы делаю сама.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Re: асцит и проблемы сердцем, срочна нужна помощь

Сообщение Денис Коровкин »

Сделайте рентген грудной клетки боковой. Где проживаете?
anniezh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 15:48

Re: асцит и проблемы сердцем, срочна нужна помощь

Сообщение anniezh »

[quote=""Денис Коровкин""]Сделайте рентген грудной клетки боковой. Где проживаете?[/quote]
В Новгородской области г. Боровичи, проблема в том, что у нас не делают ренген, хотя смогу договориться, но она очень слабая, сегодня опять плохо стало, уходила на пол часика, пришла, а она лежит зубы скалит, не на меня конечно, а произвольно. Я уже не знаю, что и делать то
anniezh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 15:48

Re: асцит и проблемы сердцем, срочна нужна помощь

Сообщение anniezh »

К сожалению нам не сделать не ренген не ЭКГ, ей вроде и легче но ребра расширились, на улицу выходит с трудом, ходит очень аккуратно, к машине подходит падает, боюсь везти даже к нашим ветам, собираюсь вызвать на дом, что бы сделали откачку жидкости. Умоляю помогите, не уж то не чего нельзя сделать, она же еще совсем молодая, должны быть ведь какие то лекарства
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: асцит и проблемы сердцем, срочна нужна помощь

Сообщение Комолов Андрей »

Ну неужели ни где сделать рентген и ЭКГ. Мы же не можем что то советовать не зная в чем проблема. А может это вообще не сердце. Постарайтесь найти возможность, если не получится, пусть мне позвонит Ваш доктор. 8-926-214-77-00
anniezh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 15:48

Re: асцит и проблемы сердцем, срочна нужна помощь

Сообщение anniezh »

[quote=""Комолов Андрей""]Ну неужели ни где сделать рентген и ЭКГ. Мы же не можем что то советовать не зная в чем проблема. А может это вообще не сердце. Постарайтесь найти возможность, если не получится, пусть мне позвонит Ваш доктор. 8-926-214-77-00[/quote]
Звнинить они отказываются, ссылаясь на то, что все равно не чего не сделать, сегодня откачивали жидкость, она с примесью крови, ренген, нам отказали делать, кардиограмму тоже не где не сделать, везти ее куда то, очень рискованно, так как буквально несколько минут в машине, ей становиться плохо, наши врачи скозали что у нее скорее всего рак и пошли местотазы, не уж то можно без спец. онализов сделать такие заключения??? Я так же понимаю, что трудно, что то сказать о я очень надеюсь что она проживет как можно дольше, эта собака очень любит жить, она очень активная и веселая, и я надеюсь, что она еще будет нас радовать, так как она сама является частичкой меня
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: асцит и проблемы сердцем, срочна нужна помощь

Сообщение Комолов Андрей »

Беда в том, что симптомы могут быть связаны с разными причинами и соответственно лечение разное. Боюсь прийдется вести в Нижний Новгород. Там есть клиники где можно сделать, рентген, ЭКГ и эхокардиографию.
Ответить