Идиопатическая эпилепсия длинношерстных такс миниатюрных

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
redbegemot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 13:08

Идиопатическая эпилепсия длинношерстных такс миниатюрных

Сообщение redbegemot »

подскажите пожалуйста какая тактика лечения и нужно ли лечение при : идиопатическая эпилепсия у длинношерстных миниатюрных такс. На сколько я знаю, это не истинная эпилепсия. Передаётся генетически именно по этой породе . И по описанию очень похоже на наш случай. У 3 известных мне собак из этого помёта одинаковые приступы .

Цитата : "У такс также зафиксирована идиопатическая эпилепсия, примерно в возрасте 2-3 лет, но ничего общего у нее с истинной эпилепсией нет. Начинается приступ с того, что нарушается координация вначале задних, а потом и передних лап, у собаки наблюдается рвота. Но все это проходит быстро и без вмешательства и чувствует себя собака после такого приступа хорошо.
Если случай более тяжелый, то происходит непроизвольное мочеиспускание, дрожание мышц шеи и головы, собака сворачивается в клубок и стонет при этом. После такого припадка, который может длиться от двух до сорока минут, у собаки жажда и слабость. Подвержены идиопатической эпилепсии в основном, длинношерстые и жесткошерстые миниатюрные таксы.
Ответить