Кошка сорвалась с 3этажа(странное состояние..)??

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Марийанна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 20:00

Кошка сорвалась с 3этажа(странное состояние..)??

Сообщение Марийанна »

Здравствуйте!
Писала про этот случай в "мочеполовой системе" пишу здесь, т.к. зрачки сегодня ненормально реагируют, (только на свет есть реакция)...
Коша упала с окна 28.10(пятница) сразу же мама побежала вниз, но она от сильного шока убежала в подвал, потом мама её еле поймала ( я была в Петербурге на учёбе) и сразу же понесла в клинику - там ей провели противошоковую терапию и назначили фуросемид и дексаметазон + ношпа на 3дня (в первый день у неё правый зрачок плохо реагировал, но в субб. нормальная реакция уже была), в субб. я кошу покормила рыбки(рыбу сама поела) вареной и дала бульончика из шприца (уха была) рыбку, в воскр. её вырвало но не рыбкой, а чем-то бело-прозрачным и немного( в субб. даже сама запрыгнула в ванную сходить в туалет (пописать)), далее в понед. ей уже не сделали дексаметазон и фуросемид, а сделали гамавит+травматин, вечером её вырвало кусочками субб. рыбки и желчью, во вторник (по указанию врача, которая приходила на дом) было возобновлено дексаметаз. + капельницы и пирацетам(сказала, что зря в поликлинике не сделали в пнд. дексаметазон) после того как прокапала капельница уже по приходе домой где-то через 1час она замурчалила и стала чаще дышать и глубже - я её положила на диван и смотрю, что она как-то странно лежит (мордочкой вниз "клюёт") я позвала - она не среагировала, я подняла ей голову, а она шлепнулась на диван обмякшая, я зрачки смотрю - немного закатаны, не реагирует, я её встряхнула схватила и бегом в поликлинику, но как я её встряхнула оня мяукнула слабенько так, но реакция вернулась, и уже по дороге, пока я летела, она взбодрилась. там ей сделали эмицидин(для сердца) и сразу на узи - показало, что желчный пузырь увеличен и кишечник с какашками.. в среду после того как пришли с капельницы вечером она попила воды (много) и молока (достаточно много)и её вырвало желчью с овсянкой немного..
позавчера с утра ей дома прокапали капельницу и был с утра дома доктор (назначила капельницу с дюфалайтом и Рингером, а фуросемид отменить, и дексаметазон сегодня последний день ), сделать клизмочку небольшую (немного перекиси + вода + немного соли = для растворения кала) , поставила поза вчера капельницу и где-то через 1-2мин. смотрю у неё опять состояние близкое к обмороку, я выключила капельницу и поднесла её к окну - на воздухе она взбадривается..я сразу сделала ей 2й укол (назначено по 1му 1р/день, по 1кубику)....
вчера ходили в поликлинику - сняли катетор (забился)..переходит с комнаты в комнату, но чуть - и заваливается на бок..
позвонила врачу - она работает в районе, так она сказала, что нужно сделать Циркулон в мышцу, далее через час дать вазелиного масла 4 кубика, и через 2-3 часа поставить свечку из детского мыла... все сделала, кроме свечи - она никак не вставляется - сразу упор какой-то ... у неё аж попу сводит, когда свечу вставляешь - коша её как будто вздыбливает и хочет какнуть... может это из-за таза (трещинка небольшая на правой части) как-нибудь это на кишку повлияло??
сегодня ходили с утра на укол эмицидина и пирацетама.. там врач пощупала кишечник, сделала в попу ей вазелиного масла и поковырялась пальцем - сказала, что, видимо, далеко у неё кал - так никак не выковырить - нужно чтоб он "подошёл" к проходу поближе.. дать ей дюфалака, и ввести ещё вазелиного масла и опять прийти покоывыряться - может подошел, сказали , что наркоз в таком состоянии опасно и нужно так , чтобы кал вышел...в клинике у неё были потуги и капельку она выдавила из себя (с горошинку - светло-коричневая бежевая со слизью..) затем как пришли домой ещё капельку выдавила - мягкая (с горошину) и затем её вырвало чем-то желто-коричневым (будто бы понос, но нет - прозрачного цвета и не пахнет..) ...
почему таким вырвало??
и потом через время пописала немного коричнево-желтым...я позвонила врачу и она сказала, что моча концентрирована и ей нужно больше пить... пить она как-то стала странно - как будто не понимает, что там вода...?? есть не хочет..через шприц дала рекавери, разведенного с водой...
у неё какое-то тревожное состояние..зрачки расширеные и тревожится - будто не понимает - где она...???? это от чего такая реакция??

недавно пришла с клиники.. =( зрачски не реагируют - только на свет, вот почему у неё была такая реакция, на задние лапки почти перетаскивает...
ей вкололи эмицидин (опять сегодня 2р/день сделали), пирацетам, ввели подкожно физраствор с гамавитом, глюкозы, и мультивитамин (вит.гр. В) сказали больше ничего не надо.. вазелиновое опять сделали, но позывово не было..прямая кишка пустая (внутри щупали) .. сказали, что может сосудик в голове лопнул - давление поднялось (может и из-за рвоты, т.к. сильное напряжение).. вчера, кстати, был пропуск пирацетама - может это повлияло тоже??
когда это восстановится?? она ходит только на звуки ......
Последний раз редактировалось Марийанна 05 ноя 2011, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Кошка сорвалась с 3этажа(странное состояние..)??

Сообщение марк пака »

Выложите все проведенные результаты анализов и рентгеновские снимки. Где Вы живете?
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Марийанна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 20:00

Re: Кошка сорвалась с 3этажа(странное состояние..)??

Сообщение Марийанна »

Коша моя ... умерла вчера...

лен.обл. г. выборг.. сходили в клинику - сделали тоже, что и до этого вечером... она уже совсем не реагировала на свет.. приступами мяукала... по дороге назад с клинику из последних сил хотела выпрыгнуть ( уйти спокойно умереть..).. пришли домой - она уже не могла идти - я её отнесла в комнату - она встала, пошатываясь дощла под стол и легла, уже не реагировала, дышала глубоко, на вдохе хрипы, лапками ка будто идет - шагала..... я массажировало сердечко ей- оно только и работало у неё...
её вырвало коричнево-зеленым(коричневым больше).. и вот......
сказали, что это из-за травмы головы, сильный ушиб был..небо было треснуто, но потом -то затянулось!, и зрачок один не реагировал - это в первый день...
это значит гематома была?? а кишечник уже 2ое..??
хочется узнать - в чем была причина.........
Ответить