У прыткой ящерицы образовался бугорок на боку повех рёбер. Помогите!

Ответить
crollser
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:06

У прыткой ящерицы образовался бугорок на боку повех рёбер. Помогите!

Сообщение crollser »

Вчера заметила у прыткой ящерицы бугорок 6-7 мм в диаметре. Мне кажется, что бугорок увеличился в размерах, посравнению с вчерашним.(Два последних фото сделаны сейчас.) На ощупь бугорок немного упругий, но мягкий, легко продавливается. Бугорок находится поверх рёбер. Условия содержания приемлимые, сейчас солнечные ванны каждый солнечный день.Ящерица никак не реагирует на надавливание на бугорок. Аппетит хороший. Подвижность хорошая. На днях ящерица свалилась на пол с высоты человеческого роста. Ящерица природник, если это имеет значание.Я прямо не знаю что мне думать...Подскажите, что это может быть и что мне делать. Живу далеко от Москвы, но самое главное, что не могу себе позволить дорогостоящее лечение. Родители денег не дадут :( А я хочу помочь животному. Скажите, может я могу своими силами помочь ящерке?
Изображение
Изображение
Изображение
Я очень рассчиитываю на вашу помощь!
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Re: У прыткой ящерицы образовался бугорок на боку повех рёбер. Помогите!

Сообщение enova »

К сожалению, наши врачи-герпетологи не консультируют на сайте. лучше показать её врачу, т.к. это может быть и абсцесс и опухоль.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Re: У прыткой ящерицы образовался бугорок на боку повех рёбер. Помогите!

Сообщение enova »

Владимир Афанасьев, подкожных яиц не бывает. Не поднимайте пожалуйста старые темы и не давайте неграммотных ответов.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Ответить