Максиму Михайловичу (кот Граф)

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Кристина (котик Граф)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:25

Максиму Михайловичу (кот Граф)

Сообщение Кристина (котик Граф) »

Добрый день!
Буду очень благодарна за вашу консультацию.
Котик Граф. 11 лет. Метис. Вес 3,1 кг.
Диагноз - диабет.

Врач эндокринолог клиники Спектр-вет назначила инсулинотерапию препаратом Лантус.
Для подбора дозы котика положили в стационар при клинике (07.06.18)

Спустя 6 дней (12.06.18) нам говорят, что кота можно забрать и продолжить терапию в домашних условиях.
При том, что показатели глюкозы на тот момент были выше (20-24), чем до уколов. Возник вопрос, почему такой высокий сахар?
На что врач заверила, что инсулин имеет накопительный эффект, то что сейчас происходит - это норма, мол продолжайте колоть и дала назначение (прикрепляю).

Сегодня первый день 3-разовых замеров.
Я взволнована, т.к. у кота утренний показатель высок так, как никогда.. 27!
Ранее, ещё до уколов, с утра было 13-15, вечером 19-20. Без уколов! Только на диабет.питании.
Деньги заплатили немалые, кот жил 6 дней в маленькой клетке, уши исколоты до корки (замер глюкозы проводили ежечасно), сданы все анализы, а результата по факту нет. Глюкоза 27. Состояние кота нестабильное и без положительной динамики.
Я в замешательстве и прошу Вас подсказать как быть дальше в нашей ситуации..
Результаты анализов и назначение прикрепляю.
Заранее благодарю!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Максиму Михайловичу (кот Граф)

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте, Кристина! "Как быть в такой ситуации?" - слишком общий вопрос. На него можно ответить только таким же ответом: "Лечить кота" :) Думаю, у вас есть следующие выходы:
1. Продолжайте сотрудничество с вашим врачом. Задавайте ему вопросы, получайте ответы.
2. Найдите другого врача. Задавайте ему вопросы, получайте ответы :)
3. Запишите Графа ко мне на приём. И тогда уже будете задавать конкретные вопросы мне и получать ответы, если вопросы будут оставаться после приёма :)
Примерно так.
Высокая глюкоза - не самый зловещий момент при сахарном диабете собак и кошек.
Ответить