АВ блокада 3 степени, брадикардия

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Скрепка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 16:20

АВ блокада 3 степени, брадикардия

Сообщение Скрепка »

Здравствуйте!! Прошу помочь опытом!!! читала на форуме, что вы проводили операции по установке кардиостимулятора собакам. Не могли бы вы уделить нам немного времени, электронно тк мы из Питера, и посмотреть наши результаты? есть и холтер и анализ на пропонин и экг и узи. Собака метис, больше дворовый, старый, 12+, найден уже пожилым, лишь год живет нормальной жизнью на передержке. диагноз АВ блокада 3 степени, брадикардия. показан кардиостимулятор.. общее состояние не очень, по узи брюшной полости возрастные изменения всех органов, биохимию и клинику крови еще не делали. Если не откажете, я пришлю вам все результаты, мне нужен совет-взгляд опытного кардиолога, стоит ли рисковать? и насколько сложно будет потом ему жить..
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: АВ блокада 3 степени, брадикардия

Сообщение Зоя Амбернади »

Присылайте, конечно! А симптомы есть? Обмороки, одышка?
Скрепка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 16:20

Re: АВ блокада 3 степени, брадикардия

Сообщение Скрепка »

Спасибо!! Одышки нет, обмороки начались 15.09, в воскресенье 17.09, уже даже после приема ветмедина и тэопэк (300 мг по 1 табл 2 р в день), прописали), были обмороки каждую минуту ночью, с утра после приема препаратов спустя 2 часа обмороки прекратились и не продолжались вплоть до ночи с 23 на 24. 24 были на приеме у кардиолога, сделали вот ЭКГ и узи, анализ на тропонин - 0,41 результат, результат холтер будет в среду-четверг. Пес чуть вялый, заваливается на заднюю левую ногу, подволакивает, сейчас особенно сильно. аппетит хороший..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Скрепка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 16:20

Re: АВ блокада 3 степени, брадикардия

Сообщение Скрепка »

вот его фото с холетром
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: АВ блокада 3 степени, брадикардия

Сообщение Зоя Амбернади »

Заключение ЭХО пришлите, пожалуйста. Статичные картинки ничего не дают. Вес собаки. Я правильно поняла, все началось с обмороков 15.09. До этого всё было в пределах возрастной нормы? (аппетит, жажда, переносимость нагрузок).
Опишите подробнее обмороки: как проходят, на фоне чего возникают?
У собаки м.б. миокардит, гипотиреоз. Нужно сдать кровь на холестерин, если не сдавали. Если он повышен, тогда ещё кровь на Т4 и ТТГ
Скрепка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 16:20

Re: АВ блокада 3 степени, брадикардия

Сообщение Скрепка »

нам не дали результат другой ЭХО кроме этого.. клиника сотникова.. да, началось 15.09 с обмороков. выглядит как судороги, падает лапа как судорогой, потрясывает, шею запракидывает, пытается встать, глаза блуждают. до этого в норме было. вес около 35
Скрепка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 16:20

Re: АВ блокада 3 степени, брадикардия

Сообщение Скрепка »

.прошу прощения,быть может у вас есть почт, не могу выслать видео с эхо. Протокол и с холтера юудут чуть позднее
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: АВ блокада 3 степени, брадикардия

Сообщение Зоя Амбернади »

На флруме ссылка на ютуб или cardio@bkvet.ru с пометкой для Комолова-меня не будет 2 недели. М.б. Здесь коллеги будут отвечать
Ответить