Ветмедин

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Елена66
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2018, 10:58

Re: Ветмедин

Сообщение Елена66 »

Куплю Ветмедин в дозировке 1,25 или 5 мг.
Производство Германия.
В баночке!!!
Кстати, вопрос к участникам форума: почему на таблетках в блистерах/а именно по 5 мг/ производства Испания, Польша и пр. :
1)не выдавлено изображение замка, такие себе рисочки;
2)буквы "Р";
3)и они другой формы, кстати/? у немецких по 5 мг форма овальная, выпуклая, они довольно большие, а эти как те же немецкие, но по 1,25...
4)Они и на вкус другие... Настоящие немецкие таблетки имеют едкий такой вкус/я пробовала/ а у этих такого вкуса нет, вообще похоже на мясной корм.
Я уже дважды!!! наырвалась на такие вот таблетки. Одни типа испанские, в капсулах, от них собаке стало хуже.
А вторые типа польские, для Евросоюза сделанные...
Этими таблетками сейчас заполонили все интернет ветаптеки Москвы...
Они в блистерах, пока не купишь, не откроешь, не увидишь отсутствия всех этих знаков на таблетке...Не говорю о том, чтобы их попробовать на вкус...
Куда можно обращаться по вопросам поставки? Почему Ветмедин исчез из наших аптек? И какой наиболее полноценный аналог?
Спасибо всем откликнувшимся!
Ivory
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 00:21

Re: Ветмедин

Сообщение Ivory »

[quote=""Елена66""]Куплю Ветмедин в дозировке 1,25 или 5 мг.
Производство Германия.
В баночке!!!
Кстати, вопрос к участникам форума: почему на таблетках в блистерах/а именно по 5 мг/ производства Испания, Польша и пр. :
1)не выдавлено изображение замка, такие себе рисочки;
2)буквы "Р";
3)и они другой формы, кстати/? у немецких по 5 мг форма овальная, выпуклая, они довольно большие, а эти как те же немецкие, но по 1,25...
4)Они и на вкус другие... Настоящие немецкие таблетки имеют едкий такой вкус/я пробовала/ а у этих такого вкуса нет, вообще похоже на мясной корм.
Я уже дважды!!! наырвалась на такие вот таблетки. Одни типа испанские, в капсулах, от них собаке стало хуже.
А вторые типа польские, для Евросоюза сделанные...
Этими таблетками сейчас заполонили все интернет ветаптеки Москвы...
Они в блистерах, пока не купишь, не откроешь, не увидишь отсутствия всех этих знаков на таблетке...Не говорю о том, чтобы их попробовать на вкус...
Куда можно обращаться по вопросам поставки? Почему Ветмедин исчез из наших аптек? И какой наиболее полноценный аналог?
Спасибо всем откликнувшимся![/quote]

Препарат исчез из продажи в мае.
Нам 1,25 мг назначен пожизненно. Не нашли ни в Москве, ни в других городах России. Искали через Инстаграм с помощью своих подписчиков. Временно пришлось купить поштучно 5 мг в вет.клинике. В мае они ещё были в продаже.
В интернет-аптеках Москвы продаётся не официально ввозимый препарат. И мы побоялись его покупать. Всё-таки это Россия...
Приобрести оригинальный Ветмедин 1,25 мг нам помогли друзья. Они привезли препарат из Испании. Там он продаётся только в вет.клиниках, и то не везде. Расфасован в блистеры по 10 таблеток. Таблетки по размеру в два раза меньше, чем 1.25 мг немецкого пр-ва. Были опасения. Испанский Ветмедин не сертифицирован в России, но показал себя гораздо лучше немецкого в банке. В Испании один блистер стоит 4 с небольшим евро. За 10 блистеров мы заплатили 3400.
Я звонила в представительство компании-производителя. Там сказали, что о возобновлении поставки Ветмедина ничего не известно. В мае это был конец июня, сейчас - конец августа.
Департамент ветеринарных препаратов ООО «Берингер Ингельхайм» 25171, Москва, Ленинградское шоссе, 16А, стр. 3. Тел: +7(495)544-50-44. Факс: +7(495)544-62-20
https://www.vetmedin.ru/vetmed.html
Последний раз редактировалось Ivory 17 июл 2018, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Елена66
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2018, 10:58

Re: Ветмедин

Сообщение Елена66 »

[quote=""Ivory""]Препарат исчез из продажи в мае.
Нам 1,25 мг назначен пожизненно. Не нашли ни в Москве, ни в других городах России. Искали через Инстаграм с помощью своих подписчиков. Временно пришлось купить поштучно 5 мг в вет.клинике. В мае они ещё были в продаже.
В интернет-аптеках Москвы продаётся не официально ввозимый препарат. И мы побоялись его покупать. Всё-таки это Россия...
Приобрести оригинальный Ветмедин 1,25 мг нам помогли друзья. Они привезли препарат из Испании. Там он продаётся только в вет.клиниках, и то не везде. Расфасован в блистеры по 10 таблеток. Таблетки по размеру в два раза меньше, чем 1.25 мг немецкого пр-ва. Были опасения. Испанский Ветмедин не сертифицирован в России, но показал себя гораздо лучше немецкого в банке. В Испании один блистер стоит 4 с небольшим евро. За 10 блистеров мы заплатили 3400.
Я звонила в представительство компании-производителя. Там сказали, что о возобновлении поставки Ветмедина ничего не известно. В мае это был конец июня, сейчас - конец августа.
Департамент ветеринарных препаратов ООО «Берингер Ингельхайм» 25171, Москва, Ленинградское шоссе, 16А, стр. 3. Тел: +7(495)544-50-44. Факс: +7(495)544-62-20
https://www.vetmedin.ru/vetmed.html[/quote]
На Вашем препарате тоже нет всех рисочек и буковок? Про вкус не спрашиваю
Натали33
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 00:32

Re: Ветмедин

Сообщение Натали33 »

Срочно нужен Ветмедил 1,25 в таблетках в Москве..хоть сколько нибудь.. для умирающей собачки.. Актуально - в ближайшии дни!!..Заранее благодарю всех откликнувшихся. Подскажите, пожалуйста, как определить его подлинность?
Последний раз редактировалось Натали33 20 июл 2018, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Ivory
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 00:21

Re: Ветмедин

Сообщение Ivory »

[quote=""Елена66""]На Вашем препарате тоже нет всех рисочек и буковок? Про вкус не спрашиваю[/quote]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Препарат работает отлично.
Ivory
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 00:21

Re: Ветмедин

Сообщение Ivory »

[quote=""Натали33""]Срочно нужен Ветмедил 1,25 в таблетках в Москве..хоть сколько нибудь.. для умирающей собачки.. Актуально - в ближайшии дни!!..Заранее благодарю всех откликнувшихся. Подскажите, пожалуйста, как определить его подлинность?[/quote]

В России сейчас нет в продаже Ветмедина 1,25 мг. Прочитайте мои сообщения выше.
Последний раз редактировалось Ivory 20 июл 2018, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Елена66
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2018, 10:58

Re: Ветмедин

Сообщение Елена66 »

[quote=""Натали33""]Срочно нужен Ветмедил 1,25 в таблетках в Москве..хоть сколько нибудь.. для умирающей собачки.. Актуально - в ближайшии дни!!..Заранее благодарю всех откликнувшихся. Подскажите, пожалуйста, как определить его подлинность?[/quote]

Наталья, если суммировать все вышесказанное, то подлинность можно установить только посмотрев саму таблетку. На ней должны быть изображены схематически замок и дозировка, например у таблеток 10 мг Р03, где "Р" пимобендан. Изображение
Вкус у таблеток лицензированных в России горький и едкий. Мясного запаха я лично не чувствую.
Как выясняется, у таблеток привезенных из Европы, Польша, Германия, Испания, этих изображений нет. И упакованы они не в баночки, а в блистеры.
Елена66
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2018, 10:58

Re: Ветмедин

Сообщение Елена66 »

Ветмедин 10мг.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена66
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2018, 10:58

Re: Ветмедин

Сообщение Елена66 »

[quote=""Елена66""][attachment=]14663[/attachment][/quote]
Мне стоило большого труда прикрепить изображение :) Здесь, как раз лицензированные таблетки для России по 10 мг. по 5 мг такой же формы.
а вот по 1,25 - форма другая. К сожалению, не могу сейчас прикрепить картинку, только дома. Еще один важный момент: если нет в наличии именно Ветмедина, можно попытаться дать Пимобендан другого производителя. Мне советовали Пимопет, например. Производства Латвия.
Последний раз редактировалось Елена66 30 июл 2018, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Ветмедин

Сообщение Зоя Амбернади »

Ветмедин испанского производства хороший, хоть и без перевода инструкции и немного другой по форме выпуска. Это оригинальный препарат, который производится под контролем Бёренгер, но в Испании. Испанский ветмедин предпочтительнее пимопета однозначно.
Ответить