Венерическая саркома у алабая

Модератор: марк пака

Ответить
Чара09
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 13:53

Венерическая саркома у алабая

Сообщение Чара09 »

Здравствуйте! Собаке поставили диагноз венерическая саркома. Назначили Винкристин, но его нет у нас в городе. Сняли с производства. Выписали кучу аналогов, и сказали искать самим и рассчитывать дозировку тоже самим. Врачей, которые это могут, у нас нет. Я не могу это сделать. Вы можете помочь? как это лечится? И на сколько реально вообще вылечить.Очень нужна помощь. Я могу позвонить вам? Или списаться в личке? Вопросов много.Первый раз с этим столкнулись.
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: Венерическая саркома у алабая

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Здравствуйте. В основном венерическая саркома лечится винкристином. Это наиболее надежный и проверенный метод лечения. Вы можете заказать его из другого города к примеру. Остальные лекарства являются менее эффективными или неисследованными. Так что основные усилия лучше направить на то что бы заказать винкристин. Вводиться внутривенно 0.5 мг/квм 1 раз в неделю 3-4 раза. Если не найдете, то можно вводить доксорубицин 30 мг/квм 1 раз в 3 недели. Все лечение должно осуществляться под контролем онколога.
Чара09
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 13:53

Re: Венерическая саркома у алабая

Сообщение Чара09 »

Добрый день!
Спасибо большое за ответ!
Мы купили винкристин в Тамбовской области. Сегодня первая химия. Ветврач настаивает на том, что дополнительно нужно сразу вводить Циклофосфан и Сарколитин К-9, иначе без них эффект будет хуже, и выше токсичность. У нас этих препаратов нет. Согласились делать химию, под нашу ответственность, один винкристин и поддерживающие препараты для желудка и печени. Скажите, пожалуйста, врач прав?
У нас вот такой ВИНКРИСТИН-ТЕВА 0,001/МЛ 1МЛ. Сказали, что на одну капельницу один флакон. Вес собаки 45-50 кг. Возраст 9 лет.
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: Венерическая саркома у алабая

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Циклофосфан и сарколизин не нужны. Поддерживающие препараты для желудка и печени нужны, если есть заболевания этих органов.
Доза винкристина 0.5-0.6 мг/квм. Высчитывается лечащим врачом на основании точного веса пациента.
Чара09
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 13:53

Re: Венерическая саркома у алабая

Сообщение Чара09 »

Здравствуйте!
Сделали первую химию в пятницу, рассчитывали препарат по вашим подсказкам. Точный вес собаки 45 кг, ввели 0,63 мл Винкристина. Вместе с этим кололи эсенциале (т.к. у нее был 2 раза Пироплазмоз, и печень пострадала), и антигистаминный препарат (название не знаю).
Сейчас собака в нормальном состоянии, но немного вялая. Даем по 2 таблетки эсенциале 3 р в день, и на ночь Квамател 1 таблетку.
Врач сказала нужно будет сделать от 4 до 8 капельниц.
Спасибо вам, помогли с расчетом препарата и всё объяснили.
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: Венерическая саркома у алабая

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Доза рассчитана правильно.
Количество капельниц определяется индивидуально, в среднем достаточно 3-4 раза.
Не за что, надеюсь лечение поможет вашему питомцу!
Чара09
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 13:53

Re: Венерическая саркома у алабая

Сообщение Чара09 »

Здравствуйте!
Проделали курс химиотерапии из четырех капельниц.
Собака перенесла все хорошо, никаких осложнений не наблюдалось. Через несколько дней после 4й химии, она стала плохо, медленно ходить, уставать и спотыкаться на передние лапы. Потом стало все нормально. Гуляла довольно резво. Спустя примерно 3 недели заметили, что она подволакивает правую заднюю лапу. А сегодня стала падать на задние лапы. Видно, что отказывают задние ноги. Может ли это быть осложнением после химии, и что сделать, чтобы помочь собаке?
Ответить