Огромная благодарность Карелину Михаилу Сергеевичу

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Оксана Макаренко11
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 16:00
Контактная информация:

Огромная благодарность Карелину Михаилу Сергеевичу

Сообщение Оксана Макаренко11 »

Во-первых, я очень надеюсь на то, что Михаил Сергеевич прочитает наш отзыв!!!!!
Расскажу свою историю: живем мы в г.Смоленске, воспитываем двух овчарок. Младшей 8 месяцев, именно с ней и случилась беда. Она попала под машину. Первыми симптомами была кровь из влагалища. Честно скажу, сама виновата, вовремя не закрыла ворота и собака оказалась на дороге не более 6 минут ( и видно судьба. Нашла ее возле дороги бившуюся в истерике. Сразу положила в машину и отвезла в местную клинику. Врач сделал УЗИ и заключил, что скорее всего это просто ушиб мочевого пузыря и под машину она не попадала. Прописал уколы и таблетки. Сказал что будет лежать две недели минимум. Через три дня повезла ее опять туда же, т.к. собаке лучше не становилось, она постоянно вот прям кричала!!! Горе врач сделал нам повторное УЗИ, сказал что пузырь мы вылечили, я настояла на рентген и и он поставил новый диагноз "подвывих левой задней лапы". Следующую неделю мы должны были колоть уже новые уколы+ к старым и таблетки. Бедная моя девочка... Через три дня "материнское сердце" не выдержало, улучшений не было, собака лежала не двигалась, ходила, я извиняюсь, под себя! повезла ее опять. Уже под наркозом врач сделал новый рентген и сообщил, что у собаки переломан позвонок. Ничего не посоветовал, ни куда ехать, ни что делать.... В тот же вечер повезли ее к Вам в клинику Строгино!!!!! До сих пор не нарадуемся своему выбору!!!!! ВРАЧ с большой буквы Карелин Михаил Сергеевич обследовал собаку (это овчарка) и сказал, что необходима операция. Согласились....сделали. Вот я до сих пор поражена как???? как у человека могут быть такие золотые руки!!!!! Обещал что будет лежать недели две...что хвостом вилять не будет скорее всего, но будет ходить прихрамывая!!! МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ хвостом мы виляем со второго дня после операции!!!!! Настроение отличное!!!!! Ходим на 4 лапах (правда не разрешаем долго и правой хромаем, видно из-за вывиха, но в кулачок не ставим уже)!!!! Я Вам безмерно благодарна!!! Честное слово пишу и плачу!!!!!! СПАСИБО ВАМ!!!! Вы доктор от Бога!!!!!!! Мы уже и не верили в это чудо, учитывая всю сложность ситуации!!!!! Наш старшенький прям завывал когда мы ее привезли домой! Я не знаю как у Вас в Москве, а мне есть с чем сравнить. Опыта у наших врачей нет совершенно и я рада, что есть такие клиники, которые даче ночью готовы принять, осмотреть и оказать помощь!
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: Огромная благодарность Карелину Михаилу Сергеевичу

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте, Оксана!
Михаил Сергеевич обязательно увидит ваше сообщение! Мы передадим.
Спасибо Вам за отзыв, скорейшего выздоровления вашей "младшенькой"! :)
Знаете, 15 лет назад никто бы, наверное, не взялся за подобную операцию, да еще спустя время. Теперь же врачи, которые могут ее сделать есть далеко не только в Москве, но и в Питере, в Екатеринбурге, например :) так что это дело времени, появление у вас адекватных специалистов. Белый клык в целом и Михаил Сергеевич в частности, читающий лекции по всей стране, делает все, что бы квалифицированную ветеринарную помощь можно было бы получить не только в крупном городе, но и в любом другом, где в принципе есть ветеринарная клиника.
Простите, за отклонение от темы, еще раз, скорейшего выздоровления больной!
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: Огромная благодарность Карелину Михаилу Сергеевичу

Сообщение Михаил Карелин »

Здравствуйте!
Очень тронут Вашим отзывом и очень рад, что у Роны все хорошо. Такие случаи - лучшая награда для врача.
Надеюсь, что дальше все будет только лучше и Рона скоро поправится.
Пользуясь случаем хочу напомнить Вам о том, что у молодых, сильных, азартных собак темперамент часто опережает физические возможности. Несмотря на быстрые неврологические улучшения, надежная стабилизация позвонков требует не менее 2 - 3 месяцев покоя и ограничений нагрузок. Так что наберитесь терпения и, несмотря на желания собаки, выждите в покое назначенное время.

Удачи Вам и Роне!
Оксана Макаренко11
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 16:00
Контактная информация:

Re: Огромная благодарность Карелину Михаилу Сергеевичу

Сообщение Оксана Макаренко11 »

Добрый день!!! Сегодня сняли швы!!! Мы ограничиваем ее движение, не разрешаем собакам активно играть вместе. Так приятно, я заметила, что кличку выше не писала, а вы ее назвали по имени))) В местной клинике все так же как и мы восхищаются Вашими навыками. Единственное, остался вопрос: нужно ли нам ее привозить на осмотр??? Чтобы убедится в том, что все хорошо и ровно прижилось? и если да, то когда? И можно ли ее теперь помыть? Спасибо за ответ. :)
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: Огромная благодарность Карелину Михаилу Сергеевичу

Сообщение Михаил Карелин »

Здравствуйте!
1. Вред от долгой дороги выше, чем польза от рутинного контрольного осмотра, поэтому показать собаку в ближайшее время нужно будет только при каких-либо проблемах. Если все идет хорошо, то повторный осмотр и рентгенография понадобятся только через 1,5 - 2 месяца после операции.
2. Помыть можно, но только соблюдая крайнюю осторожность (что-бы собака не вырывалась, ее не приходилось жестко удерживать, она не выпрыгнула из ванны).
Оксана Макаренко11
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 16:00
Контактная информация:

Re: Огромная благодарность Карелину Михаилу Сергеевичу

Сообщение Оксана Макаренко11 »

А как нам узнать,что все идет хорошо? Я очень извиняюсь, за назойливость :rolleyes: Она спокойная, в отличном настроении,сама просится на улицу, на боль не жалуется. Только очень очень редко на правую лапу, если не удобно сядет.
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: Огромная благодарность Карелину Михаилу Сергеевичу

Сообщение Михаил Карелин »

Здравствуйте!
Как там у вас дела? как себя чувствует Рона?
Оксана Макаренко11
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 16:00
Контактная информация:

Re: Огромная благодарность Карелину Михаилу Сергеевичу

Сообщение Оксана Макаренко11 »

Добрый вечер, Михаил Сергеевич! Спасибо, что интересуетесь самочувствием! Чувствуем себя хорошо, ухудшений никаких нет. Ходит, бегает, играет) Единственное, иногда (частенько) лапкой задней прихрамывает. В местной клинике говорят, что это нервное, т.к. лапку когда в кулак ставим, она ее сразу сама не расправляет. Возможно на следующей неделе попадем к Вам на прием ( будем звонить, если поедем). А так в целом у нас все хорошо. Очень радует глаз ))) Шерсть постепенно отрастает. (правда не так быстро как хотелось бы). Таблетки пить заканчиваем. В последние дни активно ищем где в городе есть беговая дорожка для собак и бассейн. Я так поняла скоро можно будет заниматься реабилитацией?? В нашей клинике нас напугали, что с возрастом и увеличением веса собаки, лапа может стать хуже!!!?????
Последний раз редактировалось Оксана Макаренко11 28 фев 2015, 09:53, всего редактировалось 2 раза.
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: Огромная благодарность Карелину Михаилу Сергеевичу

Сообщение Михаил Карелин »

Здравствуйте!
Рад что у вас все неплохо.

Приезжайте в плановом порядке, посмотрим что с лапой, сделаем рентген, обсудим возможность начать более активную реабилитацию.
Оксана Макаренко11
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 16:00
Контактная информация:

Re: Огромная благодарность Карелину Михаилу Сергеевичу

Сообщение Оксана Макаренко11 »

Добрый день, Михаил Сергеевич!!!! В прошлом году Вы делали операцию на позвоночник нашей собаке овчарке. Несколько дней назад увидели, что на левой лапе что то выпирает. Поехали в клинику. Результаты рентгена прилагаю. Два вопроса: что нам с этим делать???? и второй: повредят ли сломанные спицы позвоночнику собаке, который вы собирали?????? Нужно ли в срочном порядке делать какие либо операции??? Уточню: врачи сделали надрез, но спица по уже сложившимся внутренним каналам ушла назад под кожу, достать ее не смогли и зашили назад. Большой разрез врачи решили не делать, возможно побоялись повредить нервные окончания. Мы в панике!!!!!насколько я помню, Вы говорили, что спицы удалять не нужно пока они ей не мешают. Так возможно уже мешают???? Собаку видимо это не беспокоит! ведет себя как обычно, не хромает, бегает прыгает кувыркается.
Последний раз редактировалось Оксана Макаренко11 29 мар 2016, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Ответить