Помогите! ХПН у кота!

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Ольга Иванова
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 00:45

Re: Помогите! ХПН у кота!

Сообщение Ольга Иванова »

Врач говорит, что боится вводить больше жидкости, т.к. организм может не справиться,считает что нужно постепенно увеличивать.
Ольга Иванова
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 00:45

Re: Помогите! ХПН у кота!

Сообщение Ольга Иванова »

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, чем полечить моего котика? Дело в том, что мы прошли курс лечения в ветклинике (все что я перечисляла выше - в-в инфузии Na Cl + антибиотик+гормоны+рибоксин+препарат от панкреатита, продолжала давать ренал эдванс, - у кота появился аппетит, прям все было хорошо! Требовал мясо, колбасу, ел про план паштет, но потом снова загрустил, перестал кушать, сидит у ведра с водой.По-маленькому ходит нормально, целый день сидит в шкафу, сам не ест почти 2 недели (кормим со шприца), вчера началась рвота. Позвонила в ветклинику - они предполагают что это обострение панкреатита, нужно в-в вводить кантрикал, а у нас сейчас такой возможности нет (кот находится в деревне у мамы), попробуем откапать п-к с кантрикалом. Посоветуйте пожалуйста, что можно подключить еще? Церукал сказали колоть нельзя, боятся кровотечения. А глюкозу подключить нельзя? Если можно напишите пожалуйста в какой пропорции (вес кота 4 кг) - спасибо
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Помогите! ХПН у кота!

Сообщение Фотченкова Александра »

Наиболее вероятно, что это обострение проблем, связанных с ХПН и уремическим гастритом. У Вашего животного уже на тот момент были высоки почечные показатели, и несмотря на нормализацию состояния и аппетита, ему необходимы постоянные поддерживающие подкожные инфузии, специальный корм + симптоматическая терапия.
Учитывая, что нет аппетита 2 недели. надо возобносить курс в/в инфузий, пересдать анализы крови. Пока дома вы можете сделать подкожную инфузию, если умеете. Примерный объем 150 мл раствора натрия хлорида 0.9% или раствора Рингера. Церукал усиливает перистальтику, но, если у кота некупируемая частая рвота и других средств нет, можно сделать 0,3 внутримышечно 2 раза в день.
Ольга Иванова
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 00:45

Re: Помогите! ХПН у кота!

Сообщение Ольга Иванова »

Здравствуйте, нашему любимцу совсем худо... Ничего не ест, отказался от воды уже дня 4 как... вливаем со шприца, по-моему даже глотать не может - все обратно вытекает.,изо рта сильный запах,обессилел жутко, по-большому не ходит больше 3х недель, дали вазелин, видно позывы были, а сил нет. так ничего и не получилось. задние лапки волочет, если не успеваем посадить на горшок мочется под себя, не знаю даже откуда моча берется, ведь не пьет ничего.Выходит в туалет и к нам, а потом прячется в шкаф.На выходных попыталась через шприц покормить -нич.не вышло, только весь испачкался, решила под краном помыть мордочку, подняла его за передние лапки, он застонал,изогнулся и описался, это судороги? А сейчас сидит с умным грустным взглядом и ждет помощи. В город везти думаю бессмысленно, боюсь, не доедет. Все предлагают усыпить - рука не поднимается, он же в сознании! Ему оч.больно,доктор? Чем ему облегчить страдания?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Помогите! ХПН у кота!

Сообщение Евгения Сорокина »

Лучше усыпить, это мучительно для животного - находиться в таком состоянии.
Ольга Иванова
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 00:45

Re: Помогите! ХПН у кота!

Сообщение Ольга Иванова »

там в деревне наркоз ему точно никто не даст, а другие средства, говорят оч.мучительны и животное умирает от удушья. Подскажите пожалуйста, что будет если уколоть передоз феназепама?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Помогите! ХПН у кота!

Сообщение Евгения Сорокина »

Я не знаю, честно, что будет, я никогда не делала феназепам животным в таком состоянии. Вероятно, кома, сильное падение давления.
Ольга Иванова
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 00:45

Re: Помогите! ХПН у кота!

Сообщение Ольга Иванова »

Ничего не понадобилось, сегодня ночью он сам умер. Спасибо Вам всем...
Закрыто