Моя девочка уходит ...

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
lasso
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:13

Моя девочка уходит ...

Сообщение lasso »

Прошу, помогите! Немецкая овчарка, 11 лет. Сегодня 5-й день, как она слегла. Последние полгода бывал редкий кашель, утомляемость списали на возраст. В серьез не восприняли :( 4 дня назад поставили диагноз сердечная недостаточность. Сейчас она угасает на глазах, силы покидают с каждым днем. Сделали общий анализ крови (на пределе нормы), экг жуткое - такие зигзаги, что доктор сказала, что давно такого не видела; ренгтен показал увеличенное сердце, светлые легкие. Она сегодня вообще не поднимается. Воду пьет, немножко кушает, но сил встать уже не хватает. Дыхание то спокойное, то частое-частое с одышкой. Вчера у нее голова закружилась и после пары оборотов вокруг себя она упала - еле успели подхватить. Глаза закатывает, дыхание то есть, то нет. Сегодня под действием препаратов лежит спокойно, дишит спокойно, но угасает с каждым часом.
Колю ей: преднизолон 0,5; фуросемид 1.5; цефазалин 1,5 с новокаином; мексидол, нитроглицерин в аэрозоли 4 пшика через каждые 4 часа, энап по 1\2 таб 2раза.
Кардиолог разводит руками. Говорит, что лекарства только такие, другим ничем помочь не можем. А, может, можем? она ведь уходит на глазах... рентген выложить могу из дома, кровь и экг у доктора остались..
Последний раз редактировалось lasso 21 сен 2010, 16:13, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Re: Моя девочка уходит ...

Сообщение Денис Коровкин »

Где проживаете? Если в Москве, то обратитесь к кардиологу.
Прикрепите здесь все исследования.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Моя девочка уходит ...

Сообщение Комолов Андрей »

В первую очередь ЭКГ, в зигзагах может быть ответ - какое лекарство.
Ответить