Гноятся глаза

Консультации, связанные с нарушением зрения.
Ответить
MarinaZotova
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 01:41

Гноятся глаза

Сообщение MarinaZotova »

Здравствуйте. Кот 10 лет. Заболел вирусной инфекцией. Все началось с тяжелого дыхания через рот, кашель, хрипы, сопли. Назначили Амоксиклав (дали утром и вечером). На второй день уже другой врач вколол коту Тилозин, на третий день сказали что коту ничего не поможет и лучше его усыпить. Антибиотики колоть перестали. Через 4 дня после отмены антибиотиков из глаз и носа стал течь гной как из крана. Мы не знали что делать, начали снова давать Амоксиклав. А теперь хочу спросить по поводу глаз. Глаза залипают желто грязным гноем, я промываю кипяченой водой, он их не открывает. Когда раздвигаешь веки, то самих глаз (зрачков) не видно. Все воспаленное, красное и эти веки как "шишки" в глазах. Думали кота усыпить, но он после недельной голодовки, вдруг стал кушать. Решили снова посоветоваться с врачом по поводу глазных капель. Он назначил нам Левомикол! В инструкции написано что их нельзя применять с пеницилинами! Хотя мы спрашивали об этом.

Подскажите пожалуйста какие капли в глаза можно капать что бы была совместимость с Амоксиклавом? Например Флокслал, Тобрекс или тетрациклиновая мазь? И можно ли потом это же средство применить в нос (сопли с кровью)? Помогите пожалуйста!

Сейчас принимаем Амоксиклав и Эуфелин.
Последний раз редактировалось MarinaZotova 08 янв 2019, 16:21, всего редактировалось 2 раза.
Бондарева Наталья
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:06

Re: Гноятся глаза

Сообщение Бондарева Наталья »

Здравствуйте! Я не очень поняла что за препарат "Левомикол" - есть левомиколь мазь, но ее в глаза применять нельзя. Капли Флоксал и Тобрекс применять можно, 3-4 р/д, курс не менее 14 дней, нос лучше промывать физиологическим раствором (р-р натрия хлорида 0,9% - медицинский препарат), также можно попробовать капли в нос Анандин (ветеринарный препарат).
Курс антибиотика в этой ситуации должен быть длительный - не менее 14 дней. Возможно есть смысл заменить Амоксиклав на Доксициклин он лучше работает при респираторных инфекциях.
Ответить