Больное сердце. Помогите, собака погибает!!!!!

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Natali_2006
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:41

Больное сердце. Помогите, собака погибает!!!!!

Сообщение Natali_2006 »

Добрый день, Андрей Геннадьевич!!!
Мое письмо- это крик души, прошу Вас, пожалуйста, помогите!!!!

У меня такая беда: моей лабрадорше Даре 6 лет, ранее это была пышущая здоровьем и радостью собака, около 2-х мес. назад начала подкашливать, как будто чем то подавилась ( мы так и думали, в клинику не поехали, решили , что все пройдет само собой). Но.....с неделю назад собака на прогулке просто стала падать, язык фиолетовый, бешеное сердцебиение, отходит после падения минут 5, кашляет и видно, что задыхается. С кашлем обычно выходит слизь, последний раз с кровью ( вроде как сгусток). Срочно поехали в клинику, сразу уточню, что живем мы в маленьком городке, в котором ветврач- это большая редкость, ближайшая нормальная клиника в 200-х км от нас в Воронеже. В клинике нам сделали рентген, послушали сердце, сделали УЗИ параанальной железы ( есть воспаление). Диагноз мне не сказали, но сказали, что в легких жидкость, достаточно много, а сердечные показатель увеличены ( норма до 10 ед., у нас 15 ед). Назначали лечение:

1) Рибоксин по 1/2 табл.*2 р/д- 10-14 дней;
2) Милдранат по 1 капс-2 р/д- 4-5 дней;
3) Фурасемид по 1 т*2 р/д - 5-7 дней;
4) аспаркам по 1 т*2 р/д -5-7 дней;
5) Дексаметазон по 1/2 т.*1 р/день-5 дней
После данного лечения снова ехать на рентген и смотреть, какие лекарства оставить, а какие отменить.
Лечение мы начали 28.09.2009 года, пока результатов никаких. Аппетит у собаки неплохой, много пьет, после Фурасемида я не заметила, что она чаще бегает в туалет, по-моему так же. Утром опять был приступ, упала, сильно ударилась головой. Что мне делать. Кто мне поможет? Кроме снимка на руках у меня больше ничего нет, УЗИ сердца и общ. анализ крови мне не предложили сделать, а я сама не догадалась, видно мое шоковое состояние сказалось....

Очень Вас прошу о помощи, эта собака больше чем член семьи, это умнейшее животное, самое ласковое и преданное. Я должна помочь, сердце разрывается от боли, когда вижу ее страдания!!!!!!!!!!! Пожалуйста!!!!!!!!!!!! Я очень надеюсь на Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нам очень тяжело ее терять..............
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Больное сердце. Помогите, собака погибает!!!!!

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Здраствуйте. Выложите, пожалуйста снимок. Так Андрею Геннадьевичу будет проще вас проконсультировать.
Natali_2006
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:41

Ответ: Больное сердце. Помогите, собака погибает!!!!!

Сообщение Natali_2006 »

К сожалению не знаю, как Вам отправить снимок, попыталась перефотографировать, получилось плохо, если Вы совсем ничего не увидите, постараюсь найти нормальный сканер.
Natali_2006
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:41

Ответ: Больное сердце. Помогите, собака погибает!!!!!

Сообщение Natali_2006 »

День добрый!!! Вчера дозвонилась к Вам в клинику, Андрей Геннадьевич мне перезванивал в 22-50, но к большому сожалению я звонок не слышала, т.к укладывала спать малыша. Разговор не состоялся. :(
Андрей Геннадьевич, очень Вас прошу хотя бы ответить мне в форуме, я очень жду!!!
С уважением, Субботина Наталья.
г. Павловск, Воронежской области.
тел. 8-919-239-15-54
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Больное сердце. Помогите, собака погибает!!!!!

Сообщение Артем Павлюченко »

Судя по симптомам, у собаки скорее легочная проблема, нежели сердечная. Дексаметазон надо отменить, начать давать Ломефлокс - 400, по 1/2 2 раза в день. И сдать анализы крови, главое - общий клинический.
Natali_2006
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:41

Ответ: Больное сердце. Помогите, собака погибает!!!!!

Сообщение Natali_2006 »

Артем, у меня были такие подозрения, но смутила страшная тахикардия....
Это может быть что то воспалительное? Бронхит, пневмония?
Вчера был кашель гулкий, как будто из бочки, но слизь уже не откашливает. И мне кажется сегодня ей уже легче, чем вчера. Возможно...
Natali_2006
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:41

Ответ: Больное сердце. Помогите, собака погибает!!!!!

Сообщение Natali_2006 »

А сколько дней давать Ломефлокс? Сердечные оставляем?
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Больное сердце. Помогите, собака погибает!!!!!

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Тахикардия может быть обусловлена недостаточным поступлением кислорода в кровь из-за дыхательных проблем.
Фуросемид можете пока оставить, он поможет снять отечный компонент с воспаленных легких. Что с температурой?
Пиринимайте ломефлокс в течение недели, затем переделайте снимок грудной клетки.
Natali_2006
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:41

Ответ: Больное сердце. Помогите, собака погибает!!!!!

Сообщение Natali_2006 »

Температура нормальная, аппетит хороший, кашель и дыхание тяжелые, дышит так, что бока ходуном ходят.
Ломефлокс привезут только завтра, сразу начну лечение.
Спасибо огромное!!!!!!!
Ответить