Коту Полосатику 9 лет с улицы - АНАЛИЗЫ в теме, Помогите поставить диагноз и как лечи

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Аватара пользователя
NiИ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Коту Полосатику 9 лет с улицы - АНАЛИЗЫ, Помогите поставить диагноз и как лечить?

Сообщение NiИ »

Воронеж и вся Россия!!!
Кот Полосатик АБСОЛЮТНО ДИКИЙ прожил в заброшенной деревне на улице 9 лет, он бы так и жил до конца своих дней, но в сентябре его погрызли собаки, пришёл к нам худющий, подранный и хромой за помощью и дался в руки.
Мы вывезли Полосатика в конце октября на платную передержку и кормили, наблюдали за ним, он не поправлялся, аппетит так себе...

ВЕС - 2.300
АНАЛИЗЫ от 22.11.18


Изображение

Изображение

Изображение

Мы лечились 11 дней:
1,1 гептрал в/м 1 р/д
0,5 цефтриаксон в/м 1 р/д (заменили байтрил по моей просьбе)
0,25 гемобаланс в/м через день
+ Алмагель НЕО через 40 минут после еды 2 р/д по 2мл
Последний раз редактировалось NiИ 10 янв 2019, 00:25, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
NiИ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Re: Коту Полосатику 9 лет с улицы - АНАЛИЗЫ в теме, Помогите поставить диагноз и как

Сообщение NiИ »

ВЕС 2.150
07 декабря пересдали анализы:


Изображение

Изображение

Перед леченеием я его проглистогонила цесталом - глисты были!

Мы лечились:
гептрал
урсофальк суспензия
преднизолон
юнидокс
трихопол
вит В12
физ р-р + рибоксин в холку
Последний раз редактировалось NiИ 09 янв 2019, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NiИ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Re: Коту Полосатику 9 лет с улицы - АНАЛИЗЫ в теме, Помогите поставить диагноз и как

Сообщение NiИ »

ВЕС 2.200
05.01.19 третий визит к врачу:

УЗИ:

Изображение

Изображение

АНАЛИЗЫ:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось NiИ 09 янв 2019, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NiИ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Re: Коту Полосатику 9 лет с улицы - АНАЛИЗЫ в теме, Помогите поставить диагноз и как

Сообщение NiИ »

ВИРУСЫ - ОТРИЦАТЕЛЬНЫ (ПЦР)

Изображение

ДИАГНОЗЫ:
КАХЕКСИЯ
ХОЛАНГИОГЕПАТИТ
ПАНКРЕОТИТ ХРОНИЧЕСКИЙ
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Коту Полосатику 9 лет с улицы - АНАЛИЗЫ в теме, Помогите поставить диагноз и как

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Основные отклонения о лабораторным данным это анемия (скорректировалась на фоне антибиотикотерапии или преднизолона), лейкоцитоз (признаки воспаления или болезни костного мозга), снижение белка и альбумина (признак потери белка через кишечник, почки при их болезнях или признак нарушения синтетической функции печени при ее болезни). Учитывая эти данные и симптомы недобора веса можно подозревать воспалительное заболевание кишечника, новообразование кишечника, воспалительное заболевание печени (бактериальное или иммунопосредованное), новообразование печени.
Диагноз можно установить, взяв биопсию этих органов.
Аватара пользователя
NiИ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:12

Re: Коту Полосатику 9 лет с улицы - АНАЛИЗЫ в теме, Помогите поставить диагноз и как

Сообщение NiИ »

Здравствуйте!
Спасибо за Ваш ответ, я правильно понимаю, что у него подозрение на рак?

Мой врач сейчас прописал синулокс, а я и не знаю что теперь делать....
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Коту Полосатику 9 лет с улицы - АНАЛИЗЫ в теме, Помогите поставить диагноз и как

Сообщение Фотченкова Александра »

Воспалительные заболевания (могут быть разной причины и разный тип воспаления), опухоли.
Ответить