Чудовищный случай жестокости сотрудников клиники БК Митино

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Аватара пользователя
Анхесенамон
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:49

Re: Чудовищный случай жестокости сотрудников клиники БК Митино

Сообщение Анхесенамон »

Анна Мальцева - замечательный, квалифицированный специалист. Именно она выхаживала моего кота в реанимации после операции. Простите, но Вы несете бред - ни я , ни кто-либо другой, кто сталкивался с Анной , никогда не поверят в то, что она может сознательно( как Вы пишите) причинить вред животному! Я прочитала на ПиКе тему про Зяблика, но вот никак не дойдет до меня,убогой, - где и в чем вина докторов БК?! Очень сочувствую бедному щенку. Но в данном случае Вы руководствуетесь эмоциями, а не здравым смыслом. Простите, если была грубой- но именно в этой клинике спасли мое умирающее уже животное ( после "лечения" в другом уважаемом заведении).
Аватара пользователя
AmyLee
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:19

Re: Чудовищный случай жестокости сотрудников клиники БК Митино

Сообщение AmyLee »

[quote=""elena gal""]Эта женщина вместе со своей командой недрогнувшей рукой отключила малыша от всех аппаратов, вызвала бригаду с Юнатов и выкинула из клиники. При этом не побрезговав взять гонорар в полном объеме. На Юнатов кроха, перенесший аварию, операцию по удалению селезенки и еще чего-то, т.е. с огромным швом через все пузико, с ЧМТ брошен в клетку без какой либо вообше помощи и второй день испытывает сильнейшие боли и судороги. Ему не дают НИЧЕГО, даже обезболивающего! Он умирает страшной и мучительной смертью. А врачи наблюдают за этой агонией. Мальцева прекрасно знала на что она обрекает щенка. Все знали. Врачей клиники БК просили хотя бы гуманно усыпить малыша и избавить от этих страшных мучений, но даже в этом было отказано!
Вот в чем их вина. В бездушии, полнейшем равнодушии к страданиям животного и огромной любви к бюрократическим манипуляциям и дензнакам. Жизнь ничто, особенно если это жизнь маленького бездомного щенка, по сравнению с бумажкой под названием Устав или Регламент.[/quote]

Вы себе вообще представляете, что такое БЕШЕНСТВО?! Вы представляете, какие санкции грозят врачу за выявление нарушений работы с невероятно опасным смертельным для человека заболеванием? Какое нахрен милосердие в таких условиях? Я в упор не понимаю, Вы обвиняете врача в том, что она НЕ НАРУШИЛА закон и отказалась ставить под угрозу свою работу, свое начальство, свою жизнь, жизнь своих коллег, жизни других животных, в конце концов???!! Да блин ОГРОМНОЕ СПАСИБО врачам за это!
Последний раз редактировалось AmyLee 15 май 2012, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Чудовищный случай жестокости сотрудников клиники БК Митино

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Хочу немного разъяснить автору темы:
1. За нарушение законодательства по бешенству, врач несет УГОЛОВНУЮ ответственность. Т.е. если врач поступает не по закону, его сажают. Вы готовы были бы пойти в тюрьму ради щенка?
2. Когда речь заходит о бешенстве - к сожалению, забота о животном ВСЕГДА должна отходить на второе место - могут заразиться и УМЕРЕТЬ люди, ВКЛЮЧАЯ ВАС (я бы сейчас об этом волновалась на Вашем месте).
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Draboka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:53

Re: Чудовищный случай жестокости сотрудников клиники БК Митино

Сообщение Draboka »

Зачем Вы так?
Надеюсь, что это от отчаяния.
Безумно жалко малыша Зяблика, до слез. И Ксюшу.
Уверена, что для всех врачей, о которых Вы говорите, это был непростой и вынужденный шаг. И думаю, что у них дрогнула не только рука.

Признайте, что это проявление скорее ответственности и профессионализма, чем равнодушия. Не надо сеять зло, не перечеркивайте добрые дела, которые делают все участники форума ПИК. Ведь в спасении жизни животных, попавших в беду, нам помогают врачи. Скорее всего у них не было другого выхода, не подвергая опасности других пациентов.

Что касается врачей БК - "любовь к дензнакам", равнодушие - это точно не про них. У меня тоже 5 лет живет бывшая бродяжка из под машины, кроме добрых слов благодарности коллективу клиники БК ничего сказать не могу.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Чудовищный случай жестокости сотрудников клиники БК Митино

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Дело не в симптомах, а в том, что в связи с серьезной ситуацией по бешенству в Москве и области нам ЗАПРЕЩЕНО принимать непривитых собак из неблагополучных по бешенству округов. И также мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА их усыплять. И в данном случае закон никуда не повернешь, и риск не только своей карьерой, а закрытием клиники. В данный момент решается (не нами) - будет ли клиника в Митино на карантине, вчера там не вели прием наши дерматологи, к примеру.
И второе: ветеринары клятву не дают, потому что в человеческом обществе совершенно справедлив ПРИОРИТЕТ человеческих жизней. И ветврачи обязаны в ПЕРВУЮ очередь думать о возможных рисках для людей.
Может, Вы, конечно, и поворачиваете законы, куда Вам нужно, но мы пока что руководствуемся законом и здравым смыслом.
Я очень люблю собак, но если бы был риск заражения хотя бы одного человека, моя рука бы тоже не дрогнула, хотя псину было бы жалко.
Все врачи клиники ОБЯЗАНЫ выполнять правила, которые нам спускают гос. вет врачи.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Чудовищный случай жестокости сотрудников клиники БК Митино

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

[quote=""elena gal""]
Врач который ставит на первое место свою карьеру, свое начальство и свою жизнь не может называться Врачом! Пусть идет в чиновники.[/quote]
Вот это мне особенно понравилось! Особенно про свою жизнь! Даже от медиков не требуют отдавать свою жизнь за больного. А Вы готовы умереть в прямом смыле слова ради спасения щенка? Вы какой-то спектакль устраиваете... Вероятно, уже сами понимаете, что неправы, но нет силы воли признать, потому как любому нормальному человеку понятно, что другого выхода не было.
Т.е. суммирую Ваши претензии к нашим врачам:
1. Врачи клиники не нарушили закон ради спасения щенка
2. Врачи клиники не рискнули своей гражданской свободой и закрытием клиники ради спасения щенка
3. Врачи клиники не рискнули своими жизнями и жизнями других людей ради спасения щенка.

В таком случае, я (как и думаю, любой доктор нашей клиники) ПОЛНОСТЬЮ соглашаюсь с Вашими претензиями. И впреть будем продолжать поступать так же.
С уважением, Катерина.
Закрыто