Нужна помощь, Вывих тазобедренного сустава!

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
shurik303
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:16

Нужна помощь, Вывих тазобедренного сустава!

Сообщение shurik303 »

[font=&quot]Добрый день.[/font]
[font=&quot]Очень нужна помощь!!![/font]
[font=&quot]Собака:[/font][font=&quot] - Алабай, 2 года и 3 месяца, 80 см в холке, вес - где-то 80 кг[/font]
[font=&quot]У меня такая проблема. Собака получила травму на левую заднюю ногу 2,5 месяца назад. Хромает, появился хруст в тазе через 1,5 месяца после травмы, при ходьбе больную ногу немного заворачивает внутрь. Не лечили, т.к. не правильно поставили диагноз, (сказали ушиб - через 2 месяца пройдет), давали только покой.[/font]
[font=&quot]Сейчас снова по докторам, сделал повторный снимок таза.[/font]
[font=&quot]
[/font]
[font=&quot]1- й Доктор поставил диагноз:[/font][font=&quot] подвывих ТБС с морфологическими изменениями сустава (дисплазия ТБС). Хруст объясняет тем что из сустава из-за травмы ушла жидкость и происходит трение кость об кость.[/font]
[font=&quot]Назначил: 1.)Римодил внутримышечно по 3мл. - 10 дней;[/font]
[font=&quot]2.) Кафорсен подкожно по 3мл. - 20 дней;[/font]
[font=&quot]3.) Таблетки [/font][font=&quot]GiGi[/font][font=&quot]Akti[/font][font=&quot]Bet[/font][font=&quot] (профилактика суставных заболеваний)[/font]
[font=&quot]по 5 таблеток - 30 дней. http://zoo.zp.ua/product_info.php?products_id=1332 - ссылка на таблетки.
[/font]
[font=&quot]Сомнения, будет ли эффективность в таком лечении?[/font]
[font=&quot]
[/font]
[font=&quot]2-й Доктор (другая клиника) сказал[/font][font=&quot]: что произошел отрыв связки сустава в тазе и хруст от того что происходит выход кости из сустава при ходьбе. [/font]
[font=&quot]Назначил: 1.) Набрал два шприца и сказал колоть 3 дня подкожно. [/font]
[font=&quot]В 1-м шприце - айнил, гента 100, новокаин; во 2-м шприце - дексакель. т.е. он прописывает снять отек таким образом, хотя уже прошло 2,5 месяца, сомневаюсь есть ли в этом смысл и препараты очень жесткие.[/font]
[font=&quot]2.) Затем, я должен у него появиться на этой неделе, он хочет уколоть в вену Хионат - еще одно сомнение, это же препарат для лошадей. Какова его эффективность и вред для собак?[/font]
[font=&quot]3.)Далее, хочет обездвижить ногу после укола хионата на какое-то время обмотав ее как-то скотчем, возможно к телу.[/font]
[font=&quot]4.) Затем колоть Траумель С и Цель Т.[/font]
[font=&quot]В общем, доктора сходятся в одном, что собака уже нормально ходить сможет только после операции на сустав, но залечить препаратами до определенного момента возможно.[/font]
[font=&quot]
[/font]
[font=&quot]Операцию делать для меня не возможно из-за ряда причин. (в Крыму такого не делают).[/font]
[font=&quot]
[/font]
[font=&quot]Хочу залечить чем возможно в этом случае.[/font]
[font=&quot]Какое назначение Вы мне предложите? Может более эффективные препараты? Может Дона - для людей. Возможно ли связь по телефону с Вами по моей части? Обращаться больше не к кому, объездил всех местных Ветеринаров.[/font]
[font=&quot] Снимки рентген ТБС прилагаю. 1-й сделан на следующий день после травмы (не очень удачно получается сфотографировать); 2-й снимок - 10.01.14г.[/font]
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: Нужна помощь, Вывих тазобедренного сустава!

Сообщение Михаил Карелин »

Выраженной дисплазии, подвывиха нет (на снимках).
Идите к опытному ортопеду, ставьте диагноз и устраняйте проблему, а не лечите то, не знаю что...
shurik303
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:16

Прилагаю еще снимки колена и стопы.

Сообщение shurik303 »

Снимки колена и стопы (сделанные на следующий день после травмы).
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: Нужна помощь, Вывих тазобедренного сустава!

Сообщение Михаил Карелин »

Очень вероятен разрыв ПКС.
Нужно провести тест "выдвижного ящика" и "компрессионный тест".
Ответить