Усыпление

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Victoria
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 16:54

Усыпление

Сообщение Victoria »

Здравствуйте!
Проходится принимать тяжелое решение об эвтаназии любимой кошки (12 лет) Хилоторакс, 4 месяца задыхается, 2 укола в день фуросимида уже слабо действуют, похудела в 2 раза, одни кости, мало спит, т.к. не может лечь удобно, чтоб не задыхаться. Внутренняя онкология не исключена.
Искала информацию о препаратах для эвтаназии и как это делается. В сети много историй с обманом, когда вкалывают не ясно что и животное в агонии умирает.
На сколько поняла, Пентобарбитал (пентобарбитал-натрий, этаминал натрия) самый гуманный и рекомендуется обществом защиты животных для эвтаназии, вместе с наркозом в 2 этапа.
Обзванивала клиники с выездом на дом. Многие отказались говорить название препаратов, которые используют. Не знаю насколько это нормально и стоить ли в таком случаи доверять. Мне сказали, что я должна знать лишь то, что производится процедура в 2 укола и все.
Я хочу максимально уберечь животное от боли и знать что ей вкалывают. В условиях того, что она и так слабо дышит, может начать задыхаться на этапе наркоза, первого укола, и хотелось бы, чтоб вошла в наркоз в первые же секунды после укола и не чувствовала ничего.
Есть препараты которые только обездвиживают или вызывают галлюцинации. Опять же где гарантии, что нам не сделают такой укол.

Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при выборе врача, по мимо того что процедура в 2 укола. Должен ли врач сказать название препаратов?
Если животное обезвожено и сложно будет найти вены, то придется делать в мышцу наркоз, как быстро ее сознание отключится.
Спасибо!
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Усыпление

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Во время проведения эутаназии вводятся препараты, которые вводят в глубокий сон, обезболивают. Врач проверяет, что животное не чувствует боли, как при операциях, контролируя отсутствие рефлексов. Потом вводятся препараты, останавливающие сердцебиение.
У ослабленных животных остановка сердцебиения и дыхания может произойти и на момент введения в наркоз.
Препараты, действительно, используются разные для введения в анестезию. Для остановки обычно используют лидокаин.
Ответить