Саркома 75% в позвоночнике

Модератор: марк пака

Ответить
masha1100
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 12:23

Саркома 75% в позвоночнике

Сообщение masha1100 »

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как быть. У собаки по кт 75% в отделе позвоночника занимает опухоль-саркома. Пес сидит на препарате опиумной группы. Ко всему прояему добавился гангренозный цистит. Собаке около 9 лет,он из приюта. Сейчас реагирует,узнает,когда к нему приходят. Но врачи говорят,что с этим мало что вероятно сделать,что лучше собаку отпустить и не мучать. Тк функции не восстановятся,а опухоль злокачественная. Я не знаю,что делать. Подскажите,пожалуйста,на сколтко можно медикаментозно продлить ему жизниюь и имеет ли это смысл?
masha1100
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 12:23

Re: Саркома 75% в позвоночнике

Сообщение masha1100 »

Изображение]Изображение[/URL]
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: Саркома 75% в позвоночнике

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Здравствуйте. Надо съездить на консультацию к хирургу с КТ, посмотреть возможно ли удаление опухоли. Медикаментозно ничего не сделать.
masha1100
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 12:23

Re: Саркома 75% в позвоночнике

Сообщение masha1100 »

Т.е.вы считаете возможным хирургическое вмешательство? Сможет ли доктор убрать ее полностью,метастазы? Потребуется дальнейшая химия и восстановится ли пес полностью после операции?
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: Саркома 75% в позвоночнике

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Нет, не считаю, т.к. не видел КТ. Вероятность того, что Вашей собаке можно помочь мала, но это не на форуме должно решаться. Картинка не заменяет просмотр всего КТ исследования.
О каких метастазах идет речь?
Все остальное зависит от гистологического типа опухоли.
Ответить