похоже хейлетиллез не долечил..проконсультируйте пожалуйста!

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Смирнов Александр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 16:11

похоже хейлетиллез не долечил..проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Смирнов Александр »

Здраствуйте, ситуация у меня такая: шарпей 6 лет, в 2 года начались проблемы с шерстью,а так как ветеринаров у нас толковых нет(Свердловская Область гор. Каменск-Уральский) собаку залечили просто до жуткого состояния(лечили от демодекоза,хотя соскоб не показывал ничего,ставили хронический гепатит печени, хотя я думаю что плохие анализы это следствие долгой жизнедеятельности паразитов)в итоге плюнул на наших местных ветерЕнаров, т.к. без толку, только собаке хуже и начал активно рыть интернет,и вот наткнулся на хейтетиллез, и понял похоже наш случай(собака с залысинами,перхоть, расчесы, запах) начал курс стронгхолда: 3 пипетки, через 3 недели, в итоге к концу курса собака начала активно зарастать шерстью,начал пропадать запах,но когда закончилось действие 3-ей пипетки, перхоть посыпалась с новой силой,но мелкая,шерсть не сыпиться но такое ощущение что стала чуть бледнее, запах появился снова,сейчас прошло 2 недели с окончания курса,собака ходит в противоблошином ошейнике беафар, не сдержался и обработал пипеткой фронтлайн спот(ибо во всем городе нет стронгхолда!)
чтобы предупредить вопросы о питании кормлю роял канин сенсибл для собак прод средних размеров,
Подскажите пожалуйста: не долечил???
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: похоже хейлетиллез не долечил..проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Думаю, вряд ли. Хейлетиелл найти в соскобах проще, чем даже демодексов, т.е. если брали соскобы и не нашли - он маловероятен. 3 обработки через 3 недели на 99,999999% процентов убирают хейлетиеллез при условии, что дома нет других не обработанных животных. Улучшение на фоне его применения могло быть связано с защитой от блох или просто могло быть совпадением. Возможно, Ваша собака - аллергик.
С уважением, Катерина.
Смирнов Александр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 16:11

Re: похоже хейлетиллез не долечил..проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Смирнов Александр »

соскоб это вообще проблема огромная,да и с ветеренарами тоже. у нас делал трижды ничего не находили.но я еще раз хочу повториться перхоть Мелкая,до начала лечения была крупной и хлопьями.может это я просто панику навожу и стоит просто понаблюдать за собакой еще.лечили просто всем,чем можно,сейчас, после лечения стронгхолдом собака выглядит лучше чем когда либо,я имею периоды лечения.а если аллергик,как вычислить аллерген?он ест только сухой корм,роял канин сенсибл,начали питаться им недавно,раньше был проплан лосось и рис,но с него совсем вид у собаки был плачевный,так что решил поменять корм,и собака стала лучше выглядить и запах стал меньше(собака переодически пахнет носками),могу опубликовать последние анализы схемы лечения и фото
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: похоже хейлетиллез не долечил..проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Почитайте темы ЗУД и АЛЛЕРГИЯ. Я заочно все равно не смогу лечить Вашу собаку, к сожалению.
С уважением, Катерина.
Смирнов Александр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 16:11

Re: похоже хейлетиллез не долечил..проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Смирнов Александр »

Здраствуйте,решил не открывать новую тему)Собаку все таки долечил))))дело было видимо в аллергии,поменяли корм и запах пропал,и перхоть пропала практически,иногда бывает,но это я думаю разово,он у нас парень эмоциональный поволнуеться если,может чуть-чуть посыпаться)
ушел от темы,подскажите пожалуйста,стоит ли попить какие-набуть витамины для кожи и шерсти,чтобы собака быстрее восстановилась,шерсть новая лезет,но очень медленно))
едим роял канин дермакомфорт 24,и еще до кучи,незнаю правда по адресу или нет,можно ли зврослому шарпею подшить глаза повторно?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: похоже хейлетиллез не долечил..проконсультируйте пожалуйста!

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Если собака здорова и получает полноценное питание, рост шерсти ничем не ускорите. Качество шерсти можно улучшить препаратом Dermascent essential 6 на холку.
С уважением, Катерина.
Ответить