Еще вопрос доктору Беленсону М.М.

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
ирискас
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:50

Еще вопрос доктору Беленсону М.М.

Сообщение ирискас »

Опять пишет Вам хозяйка бедного кота Кузи(дипроспан+канинсулин).Вы нам назначили после общения по телефону антибиотик-пока пьем.Вопрос вот в чем: меня стало беспокоить облысение задних лап симметричное.Когда мы к Вам приезжали в первых числах сентября, оно уже было(появилось 1-2 года назад), Вы заранее говорили, что хотите определиться с Синдромом Кушинга. На приеме ничего не сказали, а я сама забыла спросить, т.к. тема была больше про диабет и глюкостероиды т.е возможность их отмены.Почему облысение у нас, можно ли его остановить и убрать?Или все-таки это тот самый синдром у нас так проявляется.Вы говорили. что у котов он крайне редок, но мы сидим на гормонах? Что вы можете посоветовать, чтобы восстановить красивый внешний вид? Заранее спасибо за ответ
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Еще вопрос доктору Беленсону М.М.

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Не могу наверняка говорить заочно, но на фоне применения глюкокортикоидов синдром кушинга (ятрогенный - вызванный применением препаратов) у Кузи возможен. Насколько я помню, отказаться от применения глюкокортикоидов не удается. Поэтому, если проблема вызвана применением препарата, придется смиряться с ней. Полагаю, что более предметно можно об этом говорить после осмотра.
ирискас
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:50

Re: Еще вопрос доктору Беленсону М.М.

Сообщение ирискас »

Спасибо за ответ огромное, если я правильно поняла ничего давать не надо, не поможет?
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Еще вопрос доктору Беленсону М.М.

Сообщение Беленсон Максим »

Не думаю, что какой-нибудь препарат сможет победить ятрогенный (вызванный приемом глюкокортикоидов) Синдром Кушинга, если он имеет место.
ирискас
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:50

Re: Еще вопрос доктору Беленсону М.М.

Сообщение ирискас »

Скажите, пожалуйста, а к кардиологу нам не надо? Может он нам поможет чем-нибудь.
Ведь если я правильно думаю, плохо работают легкие, значит у сердца кислородное голодание, может быть надо помочь сердечку? Спасибо заранее за ответ!
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Еще вопрос доктору Беленсону М.М.

Сообщение Беленсон Максим »

Я не вижу оснований для кардиологического обследования. Но запретить вам его не могу :)
ирискас
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:50

Re: Еще вопрос доктору Беленсону М.М.

Сообщение ирискас »

Здравствуйте! Я вашего кардиолога помучила этим вопросом еще до вашего ответа, он с вами будет говорить. Извините меня, что всех беспокою, кота жалко.
Спасибо за ответ, прошу прощения за беспокойство.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Еще вопрос доктору Беленсону М.М.

Сообщение Беленсон Максим »

Ну что вы :) Подвергаться беспокойству - часть нашей работы. Мне думается, что ответы могли бы быть более оперативными, если бы вы получали консультацию по телефону.
Ответить