вопрос доктору Беленсону М.М.

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
ирискас
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:50

вопрос доктору Беленсону М.М.

Сообщение ирискас »

Уважаемый Максим Михайлович! Хочу сначала напомнить наш случай.Кот Кузя 7,5 лет, страдает 3 года болезнью легких, диагноза точного нет.Живет на гормональных инъекциях уже 3 года.Действия укола хватало в среднем на месяц, доза была мин. В начале прошлого года поднялось значение глюкозы. Стали колоть канинсулин по 6 доз 2 р.д.В начале сентября были у вас на приеме в Строгино.Был выполнен рентген и анализы крови. Вы сравнили рентген 3-х летней давности и последний, сказали, что все без изменений. Прописали колоть гормон ветеринарный(как наз.сейчас не вспомню). Лекарство не подействовало, у кота был приступ удушья, перешли на тот же режим и те же лекарства, что и первоначально.Теперь(после сентября), действия горм.укола хватает на мак.2 недели при увеличении дозы в 2 раза (шприц на 1мл, 0,2 мл т.е 20 делен.)).Что происходит, как быть- неужели это начало конца?.Кот во время действия горм. укола ведет активный образ жизни, я ему еще даю эсливер , канефрон, энтеросгель. Если что-то можно сделать, порекомендуйте какие-нибудь мероприятия.
Последний раз редактировалось ирискас 09 фев 2012, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: вопрос доктору Беленсону М.М.

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! "Начало конца" - фраза нехорошая :) Если возникает необходимость повышать дозу глюкокортикоида, то, чаще всего, приходится следом повышать дозу инсулина. Страшного в этом ничего нет. Так приходится иногда делать.
В вашем случае, думаю, лучше будет оставить для меня звонок в колл-центре. Я смогу прочитать карту, вспомнить и дать более конкретные рекомендации.
Ответить