Вопрос Беленсону М.М.

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Владимир Р.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 20:06

Вопрос Беленсону М.М.

Сообщение Владимир Р. »

Меня зовут Владимир Ракитин. Собака дратхаар МАК. Если помните мы обследовались у Вас - диагноз гипотериоз. Подобрали дозу эутирокса 375 мкг. Все было прекрасно. Собака все лучше и лучше. Сердечные показатели на фоне приема эутирокса пришли в норму. Диагноз ДКМП сняли.
Последнене время у собаки стала ярко выражаться гипер активность. Постояно пытается двигаться. Дома требует внимания, если на него не обращить внимания начинает скулить - как щенок. На улице постоянно носится галопом. Представте себе, целый час по лесопарку, по сугробам на галопе. Вобщем поведение резко изменилось. Вчера в конце прогулки подбежал, лег и минут 5 не вставал, не мог отдышаться. Сердце просто гудело под ребрами - так небегался. Полежал и сново рванул вперед. Я его остановил, Взял на поводок. Сегодня время прогулки сократил до получаса, но все это время он носился без остановки. По моему такая активность может быть чревата.
Вопрос. Может ли такое поведение характеризавать превышение нормы гармона. Может надо снизить норму эутирокса. Или сново сдать анализы.
Жду ответа.
С уважением! Владимир Р.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Вопрос Беленсону М.М.

Сообщение Беленсон Максим »

Запишитесь ко мне на прием. Пусть это будет время часов через 6 после приема препарата. Я осмотрю собаку и возьму кровь для определения тироксина. Если концентрация будет в пределах нормы, то будем считать такое поведение вашего пса нормой :) В случае, если концентрация превысит норму, скорректируем дозу.
Владимир Р.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 20:06

Re: Вопрос Беленсону М.М.

Сообщение Владимир Р. »

Хорошо. Постараюсь на этой неделе.
Ответить