Вопрос к доктору Комолову: хроническая сердечная недостаточность-отказали лапки

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Melting-gold
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 05:06

Вопрос к доктору Комолову: хроническая сердечная недостаточность-отказали лапки

Сообщение Melting-gold »

писала в ветке http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=2295

звонила, запись к г-ну с 11-го числа..не уверена, что дотянем

так же не уверена, что довезем куда-либо...
какова вероятность, что все-таки довезем? когда он нервничает, начинает сопеть и тяжело дышать..боюсь путешествие не будет благоприятным
есть ли вероятность, что станет дома лучше?
в течение какого времени можем так пролежать?

Заранее благодарю за помощь.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Ответ: Вопрос к доктору Комолову: хроническая сердечная недостаточность-отказали лап

Сообщение Комолов Андрей »

Очень возможно, что у собаки скопилась жидкость вокруг сердца и ее необходимо срочно удалить.
Возможно и другие варианты. Единственно правильное решение - поезжайте НЕМЕДЛЕННО в клинику на пресне, этот диагноз Вам легко поставят и без меня и смогут помочь, если это еще возможно. Если причина другая, то смогут сделать все необходимые обследования, если дело в сердце, то созвонятся со со мной и начнут проводить лечение в клинике, скорее всего в отделении интенсивной терапии. Завтра я смогу посмотреть пациента в стационаре. Каждый день, который Вы ждете, отнимает у собаки шанс.
Melting-gold
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 05:06

Ответ: Вопрос к доктору Комолову: хроническая сердечная недостаточность-отказали лап

Сообщение Melting-gold »

нам делали узи и откачивали жидкость из брюшной полости 2-01-2010, жидкость была обнаружена только там..по рентгеновскому снимку и узи определили увеличенное сердце и усиленный рисунок

когда мы пытаемся его переложить, он сильно нервничает, начинает тяжело дышать и бьется сердце...я не представляю, как его везти..можно ли ему дать валокордин? это поможет?
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Ответ: Вопрос к доктору Комолову: хроническая сердечная недостаточность-отказали лап

Сообщение Комолов Андрей »

[quote=""Melting-gold""]писала в ветке http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=2295

звонила, запись к г-ну с 11-го числа..не уверена, что дотянем

так же не уверена, что довезем куда-либо...
какова вероятность, что все-таки довезем? когда он нервничает, начинает сопеть и тяжело дышать..боюсь путешествие не будет благоприятным
есть ли вероятность, что станет дома лучше?
в течение какого времени можем так пролежать?

Заранее благодарю за помощь.[/quote]

Валокардин дать можно, а вот остальные воросы после того что Вам написали остальные участники форума считаю неуместными.
Melting-gold
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 05:06

Ответ: Вопрос к доктору Комолову: хроническая сердечная недостаточность-отказали лап

Сообщение Melting-gold »

спасибо Вам огромное за Вашу помощь...

видимо, сказывалось мое состояние, я уже не верила ни во что...вызвали врача, понимаю, что потеряли время, но может выкарабкается, нам прописали процедуры, сказали, что надо спасать или убивать...

если поднимемся, постараемся привезти к Вам на прием...

еще раз прошу прощения за категоричные заявления и безверие
Ответить