Нужна консультация нервопатолога

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Сообщение Михаил Карелин »

Попробуйте описать проблему - поможем, насколько это возможно заочно.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Да, конечно мы попытаемся Вам помочь. Только опишите тотя бы симптомы, чтобы нам тоже понять какой невропатолог лучше Вас проконсультирует. У нас есть несколько специалистов в этой области.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Сложная ситуация... Здесь даже при проведении подробного неврологического тестирования (то есть проверка рефлексов, чуствительности и т.д), можно только предположительно подозревать диагноз. Скорее всего из исследований потребуется - анализ ликвора (пункция под наркозом), действительно КТ или мрт.
Предположительно с такими симптомами протекает "энцефалит Карла" - такое заболевание - характерное для мопсов. К сожалению, не излечимое. Именно по этому не хочеться Вас смущать постановкой диагноза по интернету.
А где Вы живете? Может быть попробуем найти кого-то не месте, чтобы проконсультироваться с врачом, который мог бы Вас наблюдать?
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Это не очень понятное заболевание и для врачей. Пока не выявлены причины. Предполагают наследственную проблему. Вы читаете по английски? Я могу дать вам ссылку на это заболевание, но возможно мы с Вами торопимся о нем так подробно говорить.
С КТ и у нас в Москве надо договариваться с медиками. Лучше сделать МРТ, энцефалит не виден на начальных стадиях болезни на МРТ, так как нарушения затрагивают клетки (то есть очень мелкие нарушения для такого способа обследования). А вот пункция и анализ ликвора являются основным в постановке такого диагноза. Однако на безрыбье лучше МРТ чем ничего, в конце концов, если не дай бог там найдут органику - опухоль и т.д, то ликвор не надо будет брать.
Сделайте хотя бы это исследование!
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Ох, я совсем забыла, что там на портале надо зарегистрироваться от клиники, чтобы иметь доступ к статьям! Напишите пожалуйста мне в личку свой мэйл, я вам вышлю файл скопированный.
Ответить