судороги

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
zizi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:58

судороги

Сообщение zizi »

ПОДСКАЖИТЕ, что делать.
У моего тойчика: приступы судорог вовремя которых зрачки расширяются , задние лапки превращаются в камень, половину туловища парализует и он не может двигаться, также после приступа наблюдается шаткая походка, слабость, и непроизвольное покачивании головой. приступы повторяются как минимум 2-3 раза в день. За две недели до начала приступов у нас появился в доме еще один щенок, может ли он послужить раздрожителем и быть причиной заболевания.
Последний раз редактировалось zizi 10 апр 2011, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: судороги

Сообщение Артем Павлюченко »

Вам к врачу надо обследовать щенка. Второй щенок не может быть причиной судорог.
zizi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:58

Re: судороги

Сообщение zizi »

мы обратились в одной клинике думают это эпилепсия, в другой что проблемы с печенью, и кому верить.
Аватара пользователя
Александр Субботин
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:54

Re: судороги

Сообщение Александр Субботин »

Необходимо провсети диагностику, сдать анализы крови, возможно понадобится осмотр невропатолога...
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Re: судороги

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

В Вашем случае эпилепсия самый маловероятный диагноз. Той терьеры имеют много оснований для болезней нервной системы, проявляющейся приступами.
zizi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:58

Re: судороги

Сообщение zizi »

сегодня нам вроде бы стало полегче, самое главное не сглазить. Вчера поставили новые уколы (экстракт алоэ, актовегин, и викасол, еще мы даем таблетки карсил и кот баюн ) Я думаю это нам и помогло. Хотя могу и ошибаться. Кровь и мочу на анализ мы сдавали (в крови я точно не знаю какой-то показатель указал на возможные проблемы с печенью, а результат анализа мочи - белок повышен)
Последний раз редактировалось zizi 11 апр 2011, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Оксана 79
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 22:57

Re: судороги

Сообщение Оксана 79 »

Доброе время суток,у меня вот тоже проблема ,сука английского бульдога,возраст 1 год и 7 месяцев,недели 2 назад появилась трясучка головы и челюсти,длилось это минут 7-8 и повторялось уже 2 раза в течении 10 дней в дневной период,она у нас очень гиперактивная и импульсивная,подскажите что это может быть такое,не опасно ли это для жизни?она этого не ощущает в период этой трясучки ведет себя адекватно,заранее благодарна
Ответить