Катаракта у кота

Консультации, связанные с нарушением зрения.
Ответить
Lucy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 17:25

Катаракта у кота

Сообщение Lucy »

Добрый день!
Моему коту (10 лет, беспородный) поставили катаракту. Кота она не беспокоит в принципе, просто мутные зрачки у него. Еще он стал меньше играть и схуднул, не знаю, связано с этим или с тем, что в апреле у него было удаление зубного камня и он очень плохо отходил от наркоза, с тех пор он и изменился.
Про катаракту врач сказала, что ничего не поделаешь, возраст и пусть живет так.
Меня этот подход несколько смущает. Я посмотрела в интернете, есть капли, замедляющие развитие катаракты.
Вы не могли бы дать рекомендацию, какие капли лучше покапать?
Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: Катаракта у кота

Сообщение Гунина Александра »

Добрый день. Лечение катаракты у животных только хирургическое, нет капель замедляющих процесс. Впринципе и катаракта у кошек тоже не часто встречается, возможно речь идет о склерозе хрусталика, данное состояние не приведет к слепоте и не нуждается в лечении, НО нужен прием офтальмолога, что бы убедится что речь идет о склерозе, а не о катаракте.
Lucy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 17:25

Re: Катаракта у кота

Сообщение Lucy »

[quote=""Гунина Александра""]Добрый день. Лечение катаракты у животных только хирургическое, нет капель замедляющих процесс. Впринципе и катаракта у кошек тоже не часто встречается, возможно речь идет о склерозе хрусталика, данное состояние не приведет к слепоте и не нуждается в лечении, НО нужен прием офтальмолога, что бы убедится что речь идет о склерозе, а не о катаракте.[/quote]
Спасибо! Попробуем найти офтальмолога.
Ответить