Вопрос по демодекозу

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Алла888
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:03

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Алла888 »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Ну он же сказал Вам 0,65 в день, а не прибавлять каждый день по 0,65 мл, верно? Это примерно то, что и я говорю. Можно, правда, на мой взгляд, округлить и до 0,6 мл. Вам проще, а разница небольшая.
Я не знаю, зачем надо разводить с водой, но принципиально от этого, кроме труда для Вас, ничего не изменится - все равно лекарство попадет в собаку в таком же кол-ве, с водой или нет.
Я не использую ни галстену, ни тетравит в лечении демодекоза, не знаю, зачем они нужны.

Дектомакс в режиме раз в неделю помогает не всем пациетам. Обычно только в легких случаях.
Оставлять ли цефалексин - не знаю, это зависит от того, есть ли у собаки пиодерма, а я собаку не видела.[/quote]


Екатерина Сергеевна все верно каждый день на протяжении 21 дня по 0,65 мл Баймека. Просто мне Ваш метод больше по душе, а именно: доводить за неделю до нормы 0,6 мл. по 0,1 мл каждый день, а не сразу 0,6 вливать.

Но если я последую вашему методу (не сразу вливать 0,6 мл, а доведу до 0,6 по 0,1 мл каждый день за неделю ничего ведь не произойдет? тоже лечение только более щядящее, верно?)
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Ничего не произойдет, просто постепенное наращивание даст возможность проявиться индивидуальной непереносимости (если она есть) на меньшей дозе. Это бывает редко, но бывает. А Константину Медведеву скажите, что Кузнецова посоветовала, он не обидится, мы хорошо знакомы.
С уважением, Катерина.
Алла888
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:03

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Алла888 »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Ничего не произойдет, просто постепенное наращивание даст возможность проявиться индивидуальной непереносимости (если она есть) на меньшей дозе. Это бывает редко, но бывает. А Константину Медведеву скажите, что Кузнецова посоветовала, он не обидится, мы хорошо знакомы.[/quote]


Ну и Слава Богу :) Спасибо Вам огромное за помощь. Обязательно от Вас передам привет.

Успехов, удачи Вам и конечно же здоровья побольше ведь работа у Вас нелегкая т.к. животные бывают намного преданней людей, они становяться полноценными членами семьи, а когда близкие болеют - это ох как больно, но Слава Богу есть такие врачи как Вы :) .

Удачи Вам! Привет передам обязательно :) ;)
Moro-z
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 06:57

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Moro-z »

Здравствуйте!
Екатерина, у нас такая ситуация. Собак Чау-Чау 2,5 года, вес 33 кг. Лечим демодекоз 2 месяца и 1 неделю перорально иверканом, доза 2 мл. ежедневно.
Примерно после полутора месяцев приема у него ухудшился аппетит, снизилось зрение и повис хвост. Собака стала очень вялая. Потом вовсе перестал кушать и сильно похудел. Я решил сделать паузу. Почти три недели не даю иверкан. Самочувствие собаки стало заметно лучше. Возвращается аппетит, хвостик как положено на спине, зрение восстановилось.
Екатерина, возможна такая реакция на иверкан? Какую по продолжительности паузу нам выдержать?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Да, такая реакция возможно, тем более, что доза даже чуть выше максимальной. Делать паузу бессмысленно - за это время клещи вновь размножатся, и Вы все начнете сначала. Я бы снизила дозу до 1,3 мл в день, если на этой дозе у него не будет возникать таких симптомов, то на ней бы и долечила, возможно, это будет чуть дольше, но все равно возможно долечить. Если же и на этой дозе у него будут подобные симптомы, значит, этот метод лечения ему в принципе не подходит и нужен другой.
С уважением, Катерина.
Moro-z
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 06:57

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Moro-z »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Да, такая реакция возможно, тем более, что доза даже чуть выше максимальной. Делать паузу бессмысленно - за это время клещи вновь размножатся, и Вы все начнете сначала. Я бы снизила дозу до 1,3 мл в день, если на этой дозе у него не будет возникать таких симптомов, то на ней бы и долечила, возможно, это будет чуть дольше, но все равно возможно долечить. Если же и на этой дозе у него будут подобные симптомы, значит, этот метод лечения ему в принципе не подходит и нужен другой.[/quote]

Екатерина, огромное спасибо за совет! Так мы и сделаем. Но почему Вы пишите, что доза 2мл выше максимальной? (если совсем точно, то 1,98)
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Это уже максимальная доза и округлять ее надо в меньшую сторону, а не в большую.
С уважением, Катерина.
нэсси
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 16:50

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение нэсси »

пожалуйста помогите мне кто-нибудь. У моего щенка той терьера лысеет позвоночник. Я живу в Германии и обращалась к двум врачам но конкретно никто ничего не говорит..одни предположения . может быть это а может быть и нет попробуем пока Адвокат и т.д. а мне собу жалко я вижу что не помогает ничего и лысеет все больше . Врачи даже породу то эту особо не знают говорят чивава это по немецки чихуа хуа. когда говоришь что нет и называешь удивляютсяпроблема в том что в России есть вет. аптеки тут их нет, тут все только у вет.врача покупаешь я уже не знаю что делать. Просила сделать соскоб чтобы проверить спрашивают с ужасом : а вы знаете что это до крови нужно делать? А я считаю что важнее найти причину поставить правильно диагноз и лечить скорее. Помогите нам кто-нибудь
МЕлена
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 16:37

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение МЕлена »

Здравствуйте Екатерина! Скажите пожалуйста в чем разница между ивермеком и ивомеком, новомеком? В инструкции действующее вещество одно и тоже, а в интернете пишут, что ивермек действует на печень, а ивомек нет. И как эти препараты лучше давать перорально или подкожно или внутримышечно? У меня стафф 4 года. Демодекоз с 4 месяцев. Мы живем в Саратове, ко многим ветеринарам обращались. Лечение в основном назначают одно и то же. Ивермек назначали и подкожно и перорально, имунопаразитан, адвокат, карсил, но улучшения только временные. Раньше обострение было только летом, а в этом году и зимой началось. Зимой мы не лечились, а сейчас в очередной раз прописали ивермаг перорально, имунопаразитан по схеме, амитразин раствор, апит мазь, амоксициллин, карсил. Я так боюсь что в итоге придется усыплять ее, потому что летом совсем ничего не помогает, она вся покрывается волдырями.
МЕлена
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 16:37

Re: Вопрос по демодекозу

Сообщение МЕлена »

И еще вопрос. Лечение демодекоза длительное, несколько месяцев. Лечение назначенное нам выше (см. сообщение на стр. 165, #1642) расчитано примерно на месяц, если не поможет (или поможет, но только на 1-2 месяца) нужно продолжать принимать те же лекарства еще несколько месяцев или пробовать лечиться другими.
Закрыто