Хламидиоз, жен. гормоны. Для Подобед!

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Закрыто
Кирваря
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 22:47

Хламидиоз, жен. гормоны. Для Подобед!

Сообщение Кирваря »

Уважаемая Екатерина Владимировна! Очень нужна ваша помощь. Сука лабрадор 2,8 года. Не вязаная, с щенячества проблемы с течкой (1-я в 6 мес, дальше ч/з 5 мес, после ч/з 6,5 мес.), первая- лила, остальные оч. скудные. Последние 2 течки были по 10 дней (посл. 22,06,14). Собака не стройная (ограничиваем в еде! Много гуляет). Изначально были выделения, в т.ч. и из глаз - все ссылались на корма. Перешла на натуралку - тоже самое. живем в кукуево, но постоянно вожу в Саратов на анализы и консультации. Сейчас сдали на женские гормоны и иммуноферментный анализ- доктор решила проверить ... Вот ссылки на результаты: http://savepic.org/6140857.jpg
http://savepic.org/6124475.jpg В саратовской клинике про гормоны никто ничего не знает!
Мне оч. нужна помощь! Готова на многое ради нее! Любая оплата, затраты и т.п.
1) можно ли вылечить, а не заглушить хламидиоз?
2) можно ли нам родить хоть 1 раз?
3) обязательно ли стерилизовать ?
2) что с гормонами- в норме или нет? И что делать если - нет?
Мне посоветовали на нашем форуме именно вас! Прошу - помогите!
Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: Хламидиоз, жен. гормоны. Для Подобед!

Сообщение Гунина Александра »

Екатерина Подобед не работает больше в Белом Клыке
Кирваря
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 22:47

Re: Хламидиоз, жен. гормоны. Для Подобед!

Сообщение Кирваря »

А кто-то сможет помочь мне в моем вопросе? Была бы оч. благодарна!
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Re: Хламидиоз, жен. гормоны. Для Подобед!

Сообщение Подобед »

Анализ на гормоны соответствует: а. началу течки или б. кисте(кистам) в яичниках.
Откровенно говоря я бы не стала доверять анализам Неовета( ничего личного, заранее извиняюсь).
Сделайте тем ни менее УЗИ яичников ( нужен квалифицированный специалист).
Что касается титров к хламидиозу и микоплазмозу - насколько я понимаю, выделений или иных признаков воспаления у собаки нет и не было. Положительные титры к этим инфекциям,даже положительные ПЦР анализы наблюдаются часто у полностью здоровых сук и практически не влияют на способность к репродукции.
После исключения кист яичников дождитесь следующей течки и выясните факт наличия\отсутствия овуляции с помощью анализа крови на прогестерон ( лучше сдавать в человеческой лаборатории).
Закрыто