Пиометра.Стафф.9лет.

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Закрыто
Черныш Регина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:20

Пиометра.Стафф.9лет.

Сообщение Черныш Регина »

Здравствуйте!Обращаюсь к Вам за помощью ,т.к.в нашем городе нет Вет.клиники.Только вет.участок.Пожалуйста подскажите.Моя собака,породы Американский стаффтерьер(возраст почти 9 лет)страдает каждую течку ложными беременностями.Если бы я знала,было где проконсультироваться,что желательно стерилизовать.Примерно месяц назад во время течки собачка стала отказываться от еды.Было несколько эпизодов рвоты,жидковатый стул.Угнетённая.Мы подумали обострение ЖКТ(страдает со щенков)И лечили соответственно.У меня были подозрения,что что-то с половой системой.Но диагностики нет вообще.А в Больнице для людей не смогла договориться :( Собаке стало плохо 24апреля.Из петли начались выделения и к середине дня просто лилось.Девушка с Вет.участка согласилась прооперировать.Я звонила Вашим докторам тоже-сказали срочно!!!!Бедная Ветеринар оперировала практически в военно-полевых условиях.Участок-это просто маленькая комнатушка с железным маленьким столиком.(Мы создали у нас в городе группу и добиваемся открытия клиники,но пока не получается,к сожалению)Вообщем прооперировали мою Ляльку.Конечно очень сейчас плохо ей.Шов сочиться кровь или сукровица(светло-красная)Недержание мочи.Дышит тяжело.Мой вопрос вот в чём.Сказали что не смогли как-то подтянуть или что яичники и не удалили их.Только матку с гнойным содержимым.Я почитала про это и сижу и понимаю,что это очень плохо.Если мы выкарабкаемся,то что нас ждёт?Я так поняла может быть много проблем и сохраняется проблема с ложными?Может нужно что-то принимать подавляющее гормональную активность?Пожалуйста ,подскажите.
Черныш Регина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:20

Re: Пиометра.Стафф.9лет.

Сообщение Черныш Регина »

Очень жаль что никто не ответил,так надеемся на Вашу помощь :(
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Re: Пиометра.Стафф.9лет.

Сообщение Подобед »

Да, проблема с ложными беременностями сохранится обязательно, более того, при неполном удалении матки может случиться пиометра культи матки.
Профилактировать лактацию относительно несложно каберголином , профилактировать пиометру культи матки значительно сложнее.
Тяжелое дыхание Вашей собаки может быть связано с болевым синдромом. Используйте для обезболивания римадил ( ветеринарный препарат) или баралгин, свечи с анальгином ректально.
Надеюсь, Ваша собака получает антибиотики.
Держитесь!
Черныш Регина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:20

Re: Пиометра.Стафф.9лет.

Сообщение Черныш Регина »

Спасибо большое за ответ.Я вот этого и боюсь(пиометры)Сейчас нам получьше.Прокололи 7 дней Гаммавит и Цефтриаксон.обезбаливали Анальгином.Бежит сукровица со шва.Сняли швы-вчера(9день)И помоему лучше стало.Понаблюдаю.Извините конечно,я понимаю как Вы заняты.Ну вот честно не с кем посоветоваться.Я думаю,если яичники подавлять,может и пиометры культи не будет?Можно ли что-то применять для этого?Я понимаю что всё плохо по операции,неправильно.Но уж успокаиваю,что хоть на данный момент спаслиСпасибо Вам ещё раз за ответ :)
Последний раз редактировалось Черныш Регина 05 май 2013, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто